В Пермском крае завершается подготовка к общегосударственной сельскохозяйственной переписи


В развитии сельскохозяйственной сферы Пермской области мы можем заметить различные тенденции. Так, за девять месяцев 2015 года объём изготовления аграрных товаров по сравнению с прошлым годом составил практически девяносто девять с половиной процентов.

В Пермском регионе ведётся активная подготовка к общегосударственной сельскохозяйственной переписи, которая состоится в следующем году. В первые осенние дни триста обученных регистраторов для уточнения списков посетили индивидуальные фермерства жителей области, объединения дачников и садоводов.

Нынче удалось установить количество объектов, которые подлежат переписи – это примерно шесть сотен сельскохозяйственных компаний, больше двух тысяч фермерств, почти триста двадцать тысяч персональных хозяйств и несколько тысяч некоммерческих ассоциаций жителей.

В то время как в сельскохозяйственных организациях информацию планируют получать путём заполнения специальных анкет, которые будут поступать в Государственный комитет статистики по средствам электронной системы, то по иным типам производителей товаров сведения планируют собирать методом опроса владельцев. В качестве регистраторов задействуют около семисот человек.

Общегосударственная перепись позволит найти ответы на ряд важных вопросов: какое количество фермерств в России? что растёт на том или ином участке земли? сколько в стране насчитывается голов крупного рогатого скота?

Столь важное мероприятие позволит получить данные относительно состояния аграрного сектора и его перспектив в будущем.

  • В Орловском регионе ведётся активная подготовка к проведению общегосударственной сельскохозяйственной переписи
  • В Омском регионе объём экспорта товаров в два с половиной раза превысил исмпорт
  • Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
  • Астраханские специалисты готовятся к переписи
  • Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования