Министр сельского хозяйства Самарской области отправился с рабочим визитом в Кошкинский рацйон


Двадцать первого октября текущего года глава Департамента сельского хозяйства Самарского края В. Альтергот в ходе деловой поездки в Кошкинский муниципальный округ уделил большую часть времени визитам на объекты социальной инфраструктуры.

Так, В. Альтергот побывал в жилых домах и на спортивном участке, возведённых в ходе внедрения проекта, направленного на обеспечения стойкого развития сельских зон на ближайшие пять лет в посёлке Надеждино. Он также посетил торжественную церемонию открытия фельдшерского центра на станции Погрузная. Его запустили в рамках воплощения в жизнь всё того же проекта.

В.Альтегот рассказал, что глава Самарского региона Н.Меркушин неустанно твердит о том, как важно обеспечить достойный образ жизни в сельских зонах и гарантировать быстрое расширение сельскохозяйственных компаний. Однако обеспечить стремительные темпы развития может только надёжная и ультрасовременная инфраструктура.

Министр сельского хозяйства также уточнил, что, благодаря внедрению проекта, на протяжении нескольких лет больше тысячи двухсот семей получили жильё, было возведено водо-и газопроводы, запущено фельдшерско-акушерские пункты и площадки для занятий спортом в различных муниципальных образованиях. Нынче активно ведутся работы по обустройство территории под строительство компактных размеров.

О первых итогах внедрения проекта, обеспечивающего стойкое развитие сельских территорий на ближайшие пять лет, В.Альтегор рассказал детальнее на профильном заседании, которое стало финальной стадией делового визита. Среди участников заседания журналисты заметили директоров сельскохозяйственных компаний, руководителей фермерств и индивидуальных хозяйств, а также глав посёлков, депутатов и работников органов исполнительной власти.

В ходе заседания обговорили и предварительные результаты деятельности аграрного сектора муниципалитета, занимающего лидирующие позиции по объёму сельскохозяйственного производства, а также наметили некоторые плану касательно будущей зимовки и следующего агропромышленного года.

  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников
  • Сельскохозяйственные кооперативы Томского региона получили гранты на развитие
  • В Рязанском регионе планируют возвести несколько новых школ
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • Глава Ивановской области посетил с рабочим визитом Гаврилово-Посадский район

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования