В Рязанском крае отметили День агрария и работника перерабатывающего сектора


Двадцать второго октября в Рязанском регионе прошёл ряд торжественных мероприятий, связанных с празднованием Дня агрария и работника перерабатывающей сферы. В соответствии со сложившейся традицией, в Департаменте сельского хозяйства состоялось открытие Доски почёта, на которой развесили снимки лучших работников агропромышленного комплекса и вручения ценных наград Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Честь произнести торжественную речь была предоставлена руководителю профильного департамента Борису Шемякину. Он рассказал, что в текущем году особенно приятно поздравлять работников аграрной сферы, поскольку отрасль завершает сезон с превосходными результатами. Борис Шемякин уточнил, что уже больше года органам исполнительной власти приходится работать в санкционном режиме. Этот год выдался нелёгким, однако аграриям редко достаются лёгкие победы. Несмотря на трудное экономическое положение и различные природные катаклизмы, общий сбор зерновых культур составил больше полтора миллиона тонн, не менее радостными являются результаты по урожайности картофеля и плодоовощных товаров.

Министр сельского хозяйства также сообщил, что по результатам текущего года ожидают хороших результатов и в секторе молочного животноводства, изготовления свиного мяса и продовольственных товаров. Глава аграрного ведомства подчеркнул, что это не просто везение, но плоды многолетнего труда большого количества людей, их общая победа.

В текущем году также исполнилось десять лет с начала воплощения в жизнь программы, направленной на развитие АПК. За эти годы произошли серьёзные изменения как в аграрной отрасли Рязанского края, так и по всей территории России.

  • В Новгородском регионе пройдёт праздник для тружеников села
  • В Рязани состоялся семинар, посвящённый выращиванию кукурузы и подсолнечника
  • Минсельхоз проанализировал АПК
  • В Пермском крае пройдет торжество в честь Дня работника сельского хозяйства
  • C Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования