Экспериментальной площадке Вологодской ГМХА тридцать лет!


В октябре текущего года прошла торжественная церемония открытия экспериментальной площадки на территории Учебно-опытного комплекса Вологодского молочно-хозяйственного высшего учебного заведения после реконструкционных работ.

К сожалению, учитывая высокий уровень преступности в нашей стране, как в процессе ремонта жилья, так и во время реконструкции производственных цехов, никак не обойтись без надёжных замков, представленных в компании «ЗАМКИ.СПБ.РУ»: http://zamki.spb.ru, предотвращающих неправомерный доступ. Важно, чтобы замок был надёжным, стойким к взломам, долговечным и лёгким в обслуживании. Однако не стоит забывать, что хорошим замок без надёжных дверей теряет своё значение.

Среди участников события можно было заметить и руководителя комплекса Сергей Молотова. Он рассказал о взаимоотношениях академии и комплекса, благодаря которым удаётся на высшем уровне производить подготовку высококвалифицированных молодых специалистов. Он выразил надежду на то, что после выполнения капитальных ремонтных работ эффективность организации учебного процесса только увеличится.

Далее слово предоставили главе академии Николаю Малкову, который сообщил, что площадку создали ещё тридцать лет назад с целью проведения практических и лекционных занятий, а также тестирования научных разработок сотрудников высшего учебного заведения. На территории экспериментальной площадки ежегодно обучают примерно три сотни человек. Ректор выразил благодарность от имени ВУЗа Сергею Молотову за активное участие в развитии материальной и технической базы.

Николай Малков также уточнил, что после проведения реконструкционных работ у академии появились ещё и инновационные образцы оснащения, предоставленные машиностроительным заводом «ПротеМол».

Все гости, среди них и заместитель руководителя Вологодского региона А. Луценко получили возможность не только понаблюдать за ходом учебного процесса, во время которого студенты ознакомились с технологиями сгущения молока и изготовления масла, но также попробовать продукцию, произведённую будущими специалистами.

  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • В Свердловской области проходит «Агропромышленный форум»
  • Основателям вуза аграрного университета установили мемориальный памятник на Алтае
  • Белгородская область торжественно открыла конкурс школьников по профессиям АПК
  • Волгоградский министр АПК поздравил Новоаннинский колледж с 85-летием

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования