Архангельский регион посетил заместитель руководителя Росрыболовства


На днях заместитель главы предприятия «Росрыболовство» Василий Соколов отправился в деловую поездку по Архангельскому региону. Во время визита чиновник побывал на траловом флоте, в компании «Беломорье», занимающимся переработкой рыбной продукции и на территории областного Правительства. Он по достоинству оценил достижения сферы, отдельно отметив успешную деятельность, направленную на рост объёмов поставок рыбных товаров на территорию края.

Основной целью посещения Архангельского региона стало рабочее заседание, на котором обговорили состояние и перспективы рыбохозяйственной сферы края.

В первую очередь, это проблемы контроля рыболовства в прибрежных зонах, перевозка улова на территорию прибрежных объектов нашей страны после выполнения рыболовства в прибрежных зонах, в том числе и в зимний период, возведение рыболовецких кораблей, переработка, получение отраслевой государственной финансовой помощи. Пристальное внимание уделили и вопросам развития рыболовецких кооперативов, не несущих социальной нагрузки, но фактически везде превращающихся в градообразующие компании для Поморских сёл.

Ещё одной немаловажной проблемой, с которой сталкиваются органы исполнительной власти и жители любого региона, является обустройство уличного освещения. Вы можете приобрести световые опоры, мачты тут. Подобные изделия различаются по своим конструкционным особенностям. Наибольшей популярностью пользуются трубчатые, а также гранёные образцы опор освещения. Внешний облик такой продукции определяется её предназначением.

Говоря о первых результатах заседания, Василий Соколов уточнил, что оно было плодотворным, ведь рыбаки придерживаются позиции, в соответствии с которой они стремятся перевозить рыбу в Архангельский край, возрастает число захода судов. Однако ни у кого нет права лишать их шанса вести свой бизнес с минимальными затратами.

Заместитель главу региона, занимающийся проблемами развития инфраструктуры, Алексей Алсуфьев добавил, что в летнюю пору года всю рыбу, которая будет вылавливаться в соответствии с установленными нормами, будут доставлять на территорию Архангельской области.

  • На территории ЕАО планируют запустить современный санитарный комплекс
  • Министр сельского хозяйства Самарской области отправился с рабочим визитом в Кошкинский рацйон
  • Новгородский регион займётся развитием сельского хозяйства при активной поддержке венгерской стороны
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • Проблемы прибрежного рыболовства нашли свои разрешения. На обсуждение вынесен проект постановления Правительства Российской Федерации

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования