В Челябинске прошло первенство по русским шашкам


В городе Челябинске в период со второго по четвёртое ноября состоялись третьи по счёту общегосударственные соревнования по русским шашкам среди учеников сельских школ. Первенство состоялось при активной поддержке Ассоциации шашек Российской Федерации, регионального спортивного центра «урожай», Департамента науки и образования, а также сельскохозяйственного Ведомства Челябинского края.

Произнося торжественную речь по случаю открытия состязаний, заместитель главы Министерства сельского хозяйства Александр Раевский рассказал, что занятие таким спортом, как шашки, оказывает позитивное воздействие на интеллектуальное развитие школьников, что позволит им в будущем достичь высот не только в спорте, но и в иных видах деятельности.

Директор спортивного центра «Урожай» Борис Хабиров сообщил, что в соревнованиях приняло участие больше девяноста конкурсантов из десяти областей Российской Федерации, в том числе и из Республики Саха – якутские спортсмены, многим из которых, кстати, требуется денежный займ, во все времена демонстрировали прекрасные результаты.

В роли организатора первенства уже третий год подряд выступает приверженец интеллектуального досуга, проживающий в Еткуле, Антон Пивкин. Он проинформировал всех собравшихся, что раньше соревнования проводили на территории спортивного комплекса «Лесная сказка», размещённого в Еткуле. Однако в текущем году, в силу присутствия большого количества участников – целых девяноста человек – было принято решение о переносе первенства в Челябинск, поскольку тут есть больше возможностей для комфортного размещения участников и гостей.

  • В Рязанском крае отметили День агрария и работника перерабатывающего сектора
  • В Республике Калмыкии состоялся съезд Национального союза заводчиков КРС
  • Юный конкурсант из Челябинска занял третье место на соревнованиях среди мастеров машинного доения
  • В Белгородской области проходит десятая выставка «БелгородАгро»
  • В центре событий Рязанской области - сельский спорт

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования