Ветеринары Калининградской области обговорили самые актуальные вопросы. Где можно купить кормовые добавки для КРС?


На территории Калининградского регионального центра по борьбе с заболеваниями животных прошло рабочее заседание, во время которого квалифицированные врачи обговорили основные проблемы отрасли.

Ветеринарный специалист, занимающийся вопросами контроля противоэпизоотических, а также профилактических мер, Наталья Кортич рассказала о ситуации с африканской чумой, сложившейся на данный момент в Российской Федерации и иных странах. В соответствии с информацией Эпизоотической станции, в прошлом месяце текущего года зафиксировали четыреста шестьдесят две вспышки этого опасного заболевания. В России зарегистрировали пять случаев. Это гораздо меньше, чем в августе 2015 года, тогда стало известно о двадцати четырёх вспышках.

Ни для кого не секрет, что здоровье животных во многом определяется правильностью создания их рациона питания. Компания Гранд Премикс занимается производством премиксов для КРС. Вы можете купить кормовые добавки для КРС на официальном веб-ресурсе фирмы. Благодаря таким примесям можно существенно упростить процесс кормления, ускорить темпы роста телят, существенно уменьшить стоимость содержания животных и т.д. Вы можете узнать цену премиксов для коров у квалифицированных менеджеров компании.

Директор ветеринарной службы Александр Мурыгин уточнил, что, несмотря на уменьшении числа случаев, специалисты не должны оставаться во всеоружии. Он также акцентировал внимание на тот факт, что в следующем году начнут действовать предписания касательно отсутствия неподалёку от крупных свиноводческих комбинатов индивидуальных свинарников на расстоянии ближе, чем пять километров. Ветеринарные врачи должны продолжать разъяснять жителям все тонкости перепрофилирования индивидуальных свиноводческих фермерств.

Заместитель директора Ветеринарной службы Ольга Матвеева в ходе заседания проинформировала о мероприятиях, которые применяются на территории Калининградского региона с целью воплощения в жизнь основных требований Таможенного союза касательно безопасности мясных и пищевых товаров.

  • В школы и детские сады Перми активно завозят товары местных изготовителей
  • В Орловском регионе ведётся активная подготовка к проведению общегосударственной сельскохозяйственной переписи
  • Заместитель министра сельского хозяйства принял участие в видеосеминаре с Минсельхоз Российской Федерации
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • Калининградские специалисты обсудили противоэпизоотическую ситуацию

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования