Министр сельского хозяйства Республики Чувашии посетил Красноармейский муниципальный округ


Пятого ноября глава Департамента сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отправился в деловую поездку по Красноармейскому муниципальному округу. Во время своего визита министр организовал совещание, посвящённое вопросам вовлечения в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земельных участков. Среди участников заседания можно было заметить руководителя администрации Красноармейского муниципального округа Сергея Молоткова, директоров сельскохозяйственных компаний, глав фермерств и т.д. Сергей Артамонов сообщил, что он недоволен результатами работы, проводимой органами исполнительной власти в вопросах районного регулирования земель. Он уточнил, что планирует на территории Чувашской Республики активно применять каждый сантиметр сельскохозяйственной земли.

Чуть позже министр отправился на предприятие «Агрофирма Таябинка», где для него провели экскурсию по помещению для хранения картофеля и зерновому складу. К возведению инновационного хранилища для картофеля компания приступила ещё три года назад. В 2014 году было установлено сушилку зерна, мощностью примерно пятьдесят тонн в час. Учитывая возрастание объёмов изготовления зерна, неудивительно, что возникла потребность в дополнительном складе. Вот почему в 2015 году возвели зернохранилище, вместимость которого составляет четыре тысячи тонн. В текущем году также произошло увеличение площадей под зерновые культуры и картофель.

Деловой визит Сергей Артамонов продолжил в компании «Красное Сормово», где в 2015 году начал работать инновационный коровник, вместимостью двести голов с доильной площадкой. По словам главы фермерства Святослава Иванова, ультрасовременный комплекс для животных соответствует всем действующим нормативам. Для животных создали весьма удобные условия. В компании «Караево »Сергею Артамонову также продемонстрировали комплекс для животных. На начало октября численность рогатого скота составила шестьсот четырнадцать голов, среди них двести тридцать – коровы. В настоящий момент на территории предприятия проводится реконструкция родильной площадки для животных.

  • Министр сельского хозяйства Самарской области отправился с рабочим визитом в Кошкинский рацйон
  • Глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики посетил Вырнарский муниципалитет
  • В Чувашской Республике решали вопрос хранения техники в зимний период
  • Сергей Павлов проконтролировал уборочные работы
  • Предприятие «Агрофирма «Раздолье» посетил министр сельского хозяйства Пензенской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования