Больше девяти тысяч работников трудятся в АПК Астраханского региона


На территории одного из школьных учреждений Красноярского муниципального округа Астраханского региона состоялось профоринтационное событие, в котором приняли активное участие будущие абитуриенты. Их численность составила примерно сто человек.

Один из сотрудников муниципального управления образования и науки детально рассказал всем собравшимся о перспективах сельскохозяйственных профессий.

Заместитель главы профильного департамента Андрей Тимофеев сообщил, что в настоящий момент профессии, предполагающие работу в аграрном секторе и рыбохозяйственной сфере, вполне заслужено называют самыми популярными в крае. В соответствии с информацией, предоставленной Комитетом статистики, нынче примерно девять тысяч человек задействовано в АПК Астраханского края. Работники активно занимаются производством мясных товаров, переработкой сырья, а также консервированием. К этой же категории относятся специалисты, занимающиеся животноводством, растениеводством, а также рыбоводством. Следует отметить, что потребность в квалифицированном персонале в области гораздо больше.

Директор Астраханского подразделения общегосударственной Ассоциации молодых людей, проживающих на территории сёл, Александр Бочарников показал школьникам документальную киноленту, посвящённую деятельности объединения. Встречу со старшеклассниками посетили также работники технических и сельскохозяйственных высших учебных заведений. Они проинформировали собравшихся касательно аграрных профилей, присутствующих в их университетах, а также списка экзаменов, которые необходимо сдать для поступления.

  • Учащимся средних специальных заведения Рязанского региона рассказали о финансовой помощи для молодых специалистов в сфере АПК
  • В школы и детские сады Перми активно завозят товары местных изготовителей
  • В Пермском крае завершается подготовка к общегосударственной сельскохозяйственной переписи
  • Астраханские авторы селекционного достижения верблюдоводческих хозяйств получили свидетельства
  • МВ «полку» астраханских фермеров станет на 30 человек больше

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования