В Ростовской области приступили к реализации крупной инвестиционной программы по изготовлению инкубационного яйца


В Ростовском крае занялись внедрением программы капиталовложений, направленной на создание репродуктора второго порядка, производственная мощность которого составляет сто шестьдесят шесть миллионов штук инкубационных яиц ежегодно. В настоящий момент производство удалось запустить на территории одного из цехов Семикаракорского муниципального округа.

Новый вкладчик капитала занялся воплощением в жизнь своей программы на базе ставшего не так давно банкротом предприятия «Оптифуд», он планирует инвестировать почти семь миллиардов рублей в сооружение ряда комплексов ремонтного молодняка и четырёх отделений родительского стада.

Введение в эксплуатацию будет происходить в несколько стадий. Первым открыли производство на территории комплекса «Вера». На трёх десятках площадок уже осуществили посадку трёхсот двадцати тысяч молодняка.

В иных комплексах продолжаются строительные и монтажные работы, после чего также приступят к посадке птиц.

Первые товары предприятие надеется получить уже через несколько месяцев – в начале следующего года. Все реконструкционные работы завершат до наступления осени 2016 года.

Следует напомнить, что договор о партнёрстве было подписано в октябре между руководителем Ростовского края Василием Голубевым и главой компании «Белая птица» Дмитрием Авельцовым в ходе экспозиции «Золотая осень».

Если говорить об экономическом аспекте программы открытия такого предприятия, то она является наглядным примером внедрения взятого Российской Федерацией курса на замещение импортных товаров.

  • В Ростовском крае активно занимаются строительством теплиц
  • В Харбине подвели итоги российско-китайской экспозиции «ЭКСПО»
  • Компании Брянского края презентовали свои достижения на фестивале «Золотая осень»
  • Представители Ульяновского региона станут участниками фестиваля «Золотая осень - 2015»
  • На Дону создан крупнейший в России комплекс по производству утиного мяса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования