Липецкие студенты-аграрии общаются с работодателями


Управление сельского хозяйства Липецкой области сообщает о научно-практической международной конференции «Создание в Липецкой области современного конкурентоспособного аграрно-промышленного комплекса». Она прошла в пятницу, тринадцатого ноября в помещении Липецкого института пищевых технологий в отделке которого, кстати, использованы фасадные панели под камень.

Поддержку в организации студенческой конференции в Липецке оказала администрация области, а также региональные управления науки, образования и сельского хозяйства. Свой вклад в проведение конференции сделали и участники Отдельного казачьего общества Липецкой области. Кроме того, в диалоге со студентами приняли участие руководители местных успешных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий и представители аграрных техникумов Липецкой области.

В рамках конференции запланированы такие мероприятия, как выступления экспертов, посвященные вопросам экономики в сельскохозяйственном производстве, кадрового и научного обеспечения аграрно-промышленного комплекса области, стимулирования роста производства пищевых продуктов и сельскохозяйственной продукции.

С приветственным словом к будущим специалистам аграрно-промышленного комплекса обратился заместитель главы областной администрации Николай Таганцев. Он отметил пользу от подобного откровенного обсуждения актуальных на сегодня вопросов, касающихся развития в Липецкой области сельского хозяйства. Оно, по словам чиновника, полезно как для самих молодых студентов-аграриев, так и для сельскохозяйственных предприятий, которые работают над будущими кадрами для себя. Также он отметил огромнейшие перспективы аграрного комплекса области.

  • О заседании Комитета аграрно-промышленного комплекса
  • В Ижевске открывается Всероссийская студенческая конференция по развитию сельского хозяйства
  • Комплексное развитие сельских территорий – один из самых актуальных вопросов деятельности Правительства
  • Новаторские подходы в сельском хозяйстве в условиях меняющегося климата
  • Внедрение инноваций в агропромышленный комплекс обсудили участники международной конференции в Волгограде

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования