Производители семенного картофеля и плодоовощных товаров из Астрахани получат финансовую поддержку


В Департаменте сельского хозяйства и рыбного сектора Астраханского региона прошло рабочее заседание с директорами аграрных ведомств края, одной из ключевых тем стало обсуждение проекта бюджета на следующий год.

Для Астрахани финансирование из казны федерального уровня на 2016 год почти во всех сферах осталось на уровне прошлого года. Благодаря средствам из бюджета области, несмотря на множество возникших трудностей, планируют обеспечить софинансирование по различным видам помощи.

К тому же, в 2016 году сельскохозяйственные работники из Астрахани могут рассчитывать на поддержку, которую ожидали уже несколько лет, а точнее на развитие картофеля семенного вида и плодоовощной продукции открытой почвы. Новую помощь будут начислять в расчёте на один гектар площади посевов, при условии, что производитель сельскохозяйственных товаров сможет предъявить документы, подтверждающие реализацию семенного картофеля, а также специальный сертификат, являющийся подтверждением посевных характеристик семенного картофеля.

В наши дни реализацией тех или иных товаров занимается большое количество компаний, вот почему с годами увеличивается спрос на упаковочное оборудование, представленное в компании Атек. Не стоит забывать, что бывает три вида упаковки: первый используют для расфасовки продукции конечному покупателю, второй необходим для перемещения группы товаров, которые были ранее упакованы, по площади торгового зала и третий позволяет транспортировать большое количество товаров покупателю. Учитывая желаемый вид упаковки, нужно выбирать горизонтальные или вертикальные модели агрегатов, вакуумные упаковщики, запайщики и т.д.

Следует также сказать, что в 2016 году сохранятся все типы финансовой поддержки от государства в растениеводческом и животноводческом секторе, будут предоставляться гранты на развитие индивидуальных животноводческих комплексов. Получат средства не только новички в сельском хозяйстве, а также кооперации. Всё это будет способствовать полноценному развитию материальной и технической базы производителей.

  • В Омском регионе объём экспорта товаров в два с половиной раза превысил исмпорт
  • Североосетинские фермеры получат 26 млн. рублей
  • В Карелии отбирают претендентов на предоставление субсидий
  • Приоритеты бюджета - социальное содействие населению и помощь селу
  • Аграрии Ленинградской области освоили 64% средств федерального бюджета

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования