Управленцев из ЕАО обучат тонкостям формирования благоприятного инвестиционного климата


Представители Еврейской автономной области под руководством заместителя губернатора края Андрея Чукалкина принимают активное участие в трёхдневных образовательных курсах, организованные по инициативе Президента Российской Федерации на базе одной из сельскохозяйственных академий.

Андрей Чукалкин рассказал, что речь будет идти об управлении проектами в процессе решения проблем, связанных с увеличением инвестиционной привлекательности, а также о знакомстве с передовым опытом иных частей страны. На территории России существует несколько областей, занимающих лидирующие позиции в сфере создания привлекательных условий для развития предпринимательской деятельностью. Учитывая тот факт, что это является общегосударственной целью, делегация из ЕАО приняла решение об участии в таком обучении совместно с представителями из иных уголков Российской Федерации.

Заместитель губернатора области называет основной задачей учёбы знакомство с лучшей практикой, дабы в будущем внедрить её в своём регионе, получая лучший результат для привлечения капитала. Это будет способствовать не только экономическому, но также социально-культурному развитию региона в котором, кстати, современные строительные работы отличаются высокой интенсивностью и многозадачностью. Для их выполнения необходимо использование специальной техники, к примеру, автокранов. Арендовать последние можно на сайте http://el-technika.ru/services/arenda-stroitelnoy-techniki/avtokrani.

Ни для кого не секрет, что в Еврейской автономной области уже действует ряд нормативно-правовых актов, стимулирующих инвестиционную деятельность, однако изучение передового опыта позволит внести в них изменения.

Среди слушателей программы можно также заметить заместите губернатора Елену Лагошину, главу экономического департамента Галину Соколову и директора ведомства предпринимательства Ирину Витютневу.

  • На территории ЕАО планируют запустить современный санитарный комплекс
  • В Рязанском регионе проректора обговорили проблемы аграрных ВУЗов
  • В Пензенскую область приехала делегация тайской компании CP Group
  • В Харбине подвели итоги российско-китайской экспозиции «ЭКСПО»
  • Амурская области приняла участие в селекторном совещании

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования