На территории Республики Саха ввели несколько новых объектов АПК


Шестнадцатого ноября в ходе делового визита в Нюрбинский улис губернатор Республики Саха Г.Данчиков в компании главы сельскохозяйственного ведомства А.Артемьева посетил несколько только что введённых в эксплуатацию объектов АПК.

Первый объект размещается в посёлке Антоновка. В роли вкладчика капитала выступила лизинговая компания «Туймаада Лизинг». В текущем году в наслеге на этом месте запустили инновационный комплекс для животных компании «МТС Нюрба-Агро». Комплекс рассчитан на две сотни голов.

Зимовать в «МТС Нюрба-Агро» предстоит четырёмстам тридцати одной особи КРС, из них сто девяносто семь – коровы.

Руководитель хозяйства Михаил Алексеев рассказал, что сена было заготовлено в достаточном количестве: восемьсот сорок тонн сена, семьсот тонн силоса, есть в наличие и комбикорм. Удалось также доукомплектовать персонал. На территории комплекса трудятся квалифицированные доярки, телятницы, скотники и трактористы.

Комплекс для животных полностью оборудован ультрасовременными образцами агрегатов для доения и удаления навоза. Есть здесь и автопильные устройства.

В последние годы в различных промышленных и даже сельскохозяйственных сферах активно задействуют стеклопластиковые ёмкости для воды. Подобная продукция характеризуется высокой стойкостью к износу (эксплуатационный период составляет примерно полвека), отсутствием необходимости бетонирования и защиты от механического влияния, а также более дешёвой стоимостью, чем тара, созданная с применением иных материалов (например, нержавеющей стали).

Следующим объектом агропромышленного комплекса стала убойная площадка сельскохозяйственного производственного кооператива «Байар», производственная мощность которой составляет двадцать пять голов КРС в одну смену. Прошла торжественная церемония запуска убойной площадки, которая превратится в один из важнейших подразделений системного механизма крупнейшего кооператива, действующего на территории улуса.

В конце дня в администрации муниципалитета прошло пленарное заседание, посвящённое проблемам социального и экономического развития региона.

  • Министр сельского хозяйства Республики Чувашии посетил Красноармейский муниципальный округ
  • В Тулганский животноводческий комплекс прибыл скот из Новосибирска
  • Глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики посетил Вырнарский муниципалитет
  • В Рязани состоялся семинар, посвящённый выращиванию кукурузы и подсолнечника
  • Перспективные направления развития Хангаласского улуса

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования