В Алтайском крае обговорили состояние и перспективы агропромышленного комплекса


В столице Алтайского региона состоялось расширенное заседание, на котором присутствовали главы муниципальных образований, сотрудники и директора агропромышленных ведомств. В качестве координатора выступили заместитель руководителя края Александр Лукьянов и глава сельскохозяйственного Департамента региона Александр Чеботаев.

В ходе заседания обговорили большое количество актуальных вопросов. Приоритетным вектором стало состояние и перспективы развития животноводства. Руководитель одного из сельскохозяйственных управлений Михаил Чмырёв проинформировал собравшихся о результатах работы в животноводческом секторе за три первых квартала текущего года. Он напомнил специалистам, что пришло время провести зоотехническую экспертизу кормовой базы. Михаил Чмырёв подчеркнул, что продуктивность работы определяется именно качеством корма. Вот почему фермерства обязаны осуществлять особый анализ кормовой базы, дабы получить информацию касательно её питательности и продуктивности.

По окончанию различных полевых работ аграрии затевают ремонт в своих домах. В процессе выполнения таких работ никак не обойтись без установки новых входных и межкомнатных дверей, огромный выбор которых представлено в компании «Двери Европейский стандарт». При выборе входных конструкций нужно учитывать большое количество факторов, в том числе и материальный достаток семейства. Люди, которые хотят надёжно спрятать ценные вещи, выбирают бронированные образцы, тогда как обычные семьи, как правило, покупают двери из древесины или металла.

В ходе совещания с представителями различных муниципалитетов отдельно обсудили вопросы выполнения комплекса подготовительных мероприятий и проведения общегосударственной сельскохозяйственной переписи, запланированной на следующий год. Участники оценили и растениеводческую отрасль, проанализировав первые результаты уборочной кампании и определив основные направления подготовки к следующему посевному году. Во время заседания озвучили и основные вектора государственной поддержки, которые планируют сохранить и на следующий год.

  • В Министерстве сельского хозяйства Пермской области прошло совещание по вопросам подготовки к общегосударственной сельскохозяйственной переписи
  • В Ленинградском регионе провели заседание посвящённое программа развития сельских зон
  • В Ставропольским крае завершили сев озимых культур
  • На праздновании Дня агрария обговорили состояние и перспективы АПК
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования