В администрации Тульского региона обговорили вопрос эффективного использования земельных участков сельскохозяйственного назначения


 http://neva-zmk.ru/Семнадцатого ноября под руководством главы сельскохозяйственного ведомства Тульского региона Дмитрия Миляева прошло областное заседание, посвящённое проблемам продуктивного применения участков земли, имеющих сельскохозяйственное предназначение, на территории Тульской области.

Произнося торжественную речь, Дмитрий Миляев рассказал, что задача введения в оборот сельскохозяйственных участков не теряет своей актуальности и в наши дни.

Для того чтобы её решить в области применяют разнообразные инструменты: передают в собственность муниципалитетов неиспользуемые территории, активизируют районный земельный мониторинг, используют повышенный вариант ставки налога на невостребованные земли, оказывают помощь из федерального бюджета на стимуляцию введения земель в оборот и т.д.

Как итог, только за прошлый год в оборот вернули около сорока тысяч гектаров, в текущем году эта цифра достигла пятидесяти гектаров, а в следующем году планируют вовлечь ещё больше.

Такая деятельность полностью соответствует временным требованиям и задачам, поставленным перед областным агропромышленным комплексом, ведь интерес в увеличении посевных территорий выражают не только функционирующие компании, но также и вкладчики капитала, планирующие воплотить в жизнь инвестиционные программы в Тульском крае.

Глава Министерства сельского хозяйства также проинформировал собравшихся, что только предприятие «Мираторг» собирается в конце 2016 года в Тульском крае создать земельный пул, площадью до ста тысяч гектаров для внедрения программы по мясному скотоводству и получению персональных кормов.

Уже сейчас предприятие купило шестнадцать тысяч гектаров, планирую открыть пробные хозяйства в четырёх муниципальных округах.

Не так давно одна из самых крупных компаний «Авангард-Агро» также проявила интерес к деятельности на территории Тульского региона.

По всему кругу вопросов участники заседания обменялись своими мыслями, обговорили проблемы взаимодействия между различными ведомствами, а также приняли решение о регулярном проведении подобных заседаний.

  • В Пензенском регионе в текущем году ввели в оборот почти сто двадцать гектаров неиспользуемой пашни
  • Представители Тульской области побывали на выставке «Экспо - 2015»
  • Тульское правительство открыло свои двери
  • Приамурье: как поставлен контроль над использованием сельскохозяйственных земель
  • В Калининградской области распахивают неиспользуемые сельскохозяйственные земли

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования