На общегосударственном слёте в Алтайском крае обговорили методики развития потенциала предпринимателей


На седьмом общегосударственном слёте молодёжи, проживающей в сельской местности, состоявшемся на территории Алтайского региона, обговорили методы развития потенциала предпринимателей. Тематическая площадка, функционирующая на базе одного из алтайских высших учебных заведений, заинтересовала молодёжь, прибывшую на слёт. Всего среди участников бизнес-школы можно было заметить примерно пятьдесят студентов - представителей союзов сельскохозяйственного образования региона, участников интеллектуальных игр, молодых бизнесменов и т.д.

В роли спикеров выступили сотрудники аграрного управления Алтайского региона, профессора Алтайского аграрного университета, а также персонал центра развития и капиталовложений.

Рассказал о воём практическом опыте и заместитель руководителя одного из фермерств Троицкого муниципалитета Евгений Поваров. Два года назад фермерство получило грант в рамках внедрения проекта, направленного на помощь животноводческим комплексам. Благодаря полученной финансовой помощи, хозяйство начало активно развивать молочное скотоводство. Управление и организацию работы фермерства осуществляют отец и его сын – Евгений. Он проинформировал собравшуюся молодёжь об особенностях организации фермерства, сообщил, на какие меры помощи из казны разного уровня можно рассчитывать, а также каким багажом знаний и умений должен обладать будущий работник сельскохозяйственного сектора.

К тому же, во время слёта участникам напомнили о реализации в регионе программы, направленной на обеспечение устойчивых темпов развития сельских зон.

  • На базе Мичуринского ГАУ состоялась презентация инноваций в сфере малого и среднего бизнеса
  • В Рязанском регионе проректора обговорили проблемы аграрных ВУЗов
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • В Рязанском регионе планируют возвести несколько новых школ
  • Основателям вуза аграрного университета установили мемориальный памятник на Алтае

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования