В калининградском регионе увеличили производство плодоовощных тепличных товаров


На территории комплекса теплиц «Дона», расположенного в Гурьевском муниципальном образовании Калининградского региона закончилось обновление производственных процессов. Осуществлённые процедуры позволили увеличить объёмы выращиваемых и продаваемых плодоовощных товаров. Девятнадцатого ноября с рабочим визитом в компанию прибыл глава сельскохозяйственного ведомства Сергей Лютаревич.

В настоящий момент в комплексе теплиц занялись уборкой нового урожая огурцов. Это главный вид культуры, помимо неё на предприятии выращивают салаты и помидоры.

Один из агрономов хозяйства, Галина Купцова проинформировал, что теплица в первый раз выходит на круглогодовое функционирование, в былые времена делали перерывы в зимнее время.

Переход на круглогодовую работу объясняют введением в эксплуатацию инновационных образцов оснащения.

Говоря о передовых моделях спецтехники, нельзя не вспомнить о грузовом подъёмнике, купить который можно в компании «ПромСнабКомплект». Такое оборудование нашло широкое применение в различных отраслях жизнедеятельности человека. Вся техника, представленная в Группе компаний «ПромСнабКомплект», может похвастаться демократичной стоимостью, незамысловатым использованием и обслуживанием, высоким показателем производительности, а также безопасностью в процессе выполнения тех или иных работ.

Глава комплекса теплиц Павел Купцов сообщил, что в ближайшие дни дирекция планирует запустить ещё несколько газовых генераторов, их суммарная мощность составляет два мегаватта. Это позволит в морозную пору снабжать товарами людей, проживающих на территории области.

По предварительной информации, общий сбор в компании возрастёт практически на двести пятьдесят тонн и составит примерно одну тысячу тонн ежегодно.

Павел Купцов уточнил, что в текущем году компании удалось уменьшить стоимость своих товаров. Благодаря полученной финансовой помощи из федеральной казны, предприятие сумело погасить часть своих задолженностей. Ослабевание кредитного бремени способствует продаже изделий по более низким ценам.

  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • В Ростовском крае активно занимаются строительством теплиц
  • На астраханских овощеперерабатывающих предприятиях происходит активная модернизация
  • Калининградская область собрала урожай огурцов
  • В Калининградской области готовится к запуску крупнейший тепличный комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования