Министерство сельского хозяйства Нижегородского региона приняло участие а международном фестивале АПК


В период с восемнадцатого по девятнадцатое ноября на территории Правительства Московского региона, размещённого в Красногорске, прошёл второй фестиваль АПК международного масштаба, в роли организатора которого выступили органы исполнительной власти края при активном сотрудничестве с сельскохозяйственным Ведомством Российской Федерации.

Среди участников фестиваля можно было заметить и Департамент сельского хозяйства Нижегородского региона.

Ни для кого не секрет, что одним из важнейших векторов в аграрной сфере Нижегородского края является животноводческая отрасль, так что участие в фестивале оказалось весьма значимым для местных жителей.

Именно молочное скотоводство занимает существенную нишу в АПК Нижегородского региона. Это позволяет полностью обеспечить жителей области высококачественными молочными товарами.

На территории Нижегородского края создали один из самых лучших в нашей стране племенной комплексов молочного животноводства, в котором есть возможность содержать больше двадцати восьми тысяч коров. Он представлен тридцатью четырьмя племенными фабриками, семнадцатью репродукторами и одним генофондным фермерством.

В наши дни в Российской федерации для решения проблем, касающихся получения молока и удовлетворения всех потребностей в молочных товарах, необходимо вмешательство со стороны государства. Актуальность этих вопросов возросла после того, как наша страна вступила во Всемирную торговую организацию.

Экономика России не сможет стабильно развиваться без повышения продуктивности молочной скотоводческой отрасли.

  • На форуме в Поморском регионе обговорили перспективы изучения и развития арктических территории
  • Представители Томского региона получили целую россыпь наград на фестивале «Золотая осень»
  • Компании Брянского края презентовали свои достижения на фестивале «Золотая осень»
  • Лучшие породы животных представляют Ставрополь на фестивале «Золотая осень - 2015»
  • Пермский край готовится к проведению «Приволжского дня поля – 2015»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования