В Орловском крае запускают нестандартный центр исследования качества молочных товаров


В Орловском регионе приступили к созданию необычного для Российской Федерации центра мониторинга качества молока и молочных товаров.

Его создание производится на территории научно-исследовательского подразделения Орловского государственного аграрного университета.

Исследовательский центр планируют запустить в ходе реализации образовательного проекта, направленного на внедрении инновационных методик в животноводческую сферу, получившего грант федерального уровня. В состав центра входит шесть лабораторных помещений, а также площадка для демонстрации ресурсосберегающих методик агропромышленного комплекса.

Конечно же, такой центр контроля качества оборудуют всеми необходимыми агрегатами. Важным этапом в создании любой техники для оценки качества товаров являются токарно-фрезерные работы на заказ. Подобные услуги предполагают, в первую очередь, обработку различных металлических поверхностей. Без токарных работ не обойтись при обустройстве канавок, производстве компонентов вращения, подгона их под нужные характеристики и т.д. Квалифицированные мастера выполнят полный комплекс токарно-фрезерных работ любой сложности по чертежу или эскизу клиента.

Директор Инновационного научно-исследовательского центра Оксана Ковалёва рассказала, что в настоящий момент центр входит в категорию образовательных учреждений, выполняющих торговые задачи, так как он получил аккредитацию на обширный список продуктов и сырьевой базы. В первую очередь организация ориентируется на сельскохозяйственных производителей, хотя иной раз в роли потребителей выступают и частные лица.

Напомним, что губернатор региона поставил перед органами исполнительной власти задачу увеличить объёмы молочного скотоводства в области. Достичь этой цели можно будет благодаря квалифицированной оценке качества готовых товаров. Именно мониторингом всех процессов производственной цепочки и займётся исследовательский центр.

Запланировано осуществление анализа кормовой базы, водных ресурсов, товаров на стадии дойки и обработки.

В соответствии с полученной информацией производители будут получать рекомендацию.

  • В Тамбовском регионе планирую открыть центр садоводства и здорового питания
  • В Орловском регионе ведётся активная подготовка к проведению общегосударственной сельскохозяйственной переписи
  • Комиссия по качеству продовольственных товаров обсудила рыбную тему. Особенности использования оборудования производства изделий из ппу QFOAM
  • Рязанский край приступил к активному продвижению своих продовольственных товаров
  • В челябинской области пройдут стажировки для работников хлебопекарских пунктов и лабораторий

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования