Хабаровский край занялся малоэтажным строительством


Муниципальное образование им. Лазо стало первым на территории Хабаровского региона административной единицей, где собираются внедрить программу малоэтажной застройки компактных размеров в сельских зонах. Ещё до конца текущего месяца в посёлке Дрофа приступят к подготовке участка под такую застройку. Для решения этих задач на конкурсной основе муниципалитет получил примерно десять миллионов рублей из бюджетов различных уровней.

Как говорят работники Министерства сельского хозяйства, благодаря подобной программе можно решить проблему жилья в сельской местности, а также привлечь молодых сотрудников. Надеются специалисты и на приезд новообразованный семей, педагогов, докторов – всех тех, кто хочет улучшить жилищные условия и согласен, получив должность, перебраться на территорию муниципалитета.

Получи жильё, самое время задуматься о покупке нового автомобиля. С годами возрастает популярность авто марки Toyota, представленных в автосалонах Москвы и иных городов. Нынче любой желающий может воспользоваться услугой автокредита, обратившись в официальный дилерский центр. Благодаря такой услуге вы можете получить новый автомобиль на льготных условиях в кратчайшие сроки.

Глава ведомства, занимающегося вопросами развития сельских зон, Виктор Семанив сообщил, что к работам приступят уже в конце текущего месяца. К началу 2016 года должен быть выполнен полный комплекс мероприятий по подготовке к возведению тринадцати зданий. Здесь нужно обустроить подъездные дороги и коммуникационные сети.

Виктор Семанив также отметил, что органы исполнительной власти области всячески способствуют строительству новых сооружений. В ходе внедрения областного подпроекта в бюджете региона в 2016 году планируют выделить примерно двадцать миллионов рубле на помощь людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Такую же сумму выделит и казна федерального уровня. На возведение домов в соответствии с проектом удастся получить примерно семьдесят процентов нужной суммы.

  • В Свердловском регионе активно реализуют проекты по строительству жилья
  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников
  • В Рязанском регионе планируют возвести несколько новых школ
  • Более 400 ленинградских сельских семей получили сертификаты на жилье
  • Развитие инфраструктуры в сельской местности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования