Хозяйство «им. Мичурина» в Алтайском крае занимается строительством животноводческого комплекса


Сельхозпредприятием, расположенным на территории Волчихинского района, за 17 месяцев проведено строительство и реконструкция четырех объектов животноводческой отрасли. Для проведения всех работ использовались лишь собственные ресурсы.

В течении прошлого года хозяйством сдано в использование помещение, которое позволяет содержать и доить коров. Его мощность превышает 200 постановочных ячеек. За этот год возле коровника было осуществлено возведение аналогичного объекта. Строительные работы на нем почти закончены, поэтому в ближайший месяц оно будет определено под размещение коров, которые в данный момент содержатся в старых помещениях. Между двумя коровниками располагается доильно-молочный блок, который их соединяет. Для его оснащения используется современное оборудование, позволяющее охлаждать и хранить молоко. Отдельно следует отметить обустройство бытовых помещений на территории фермы, которые будут использоваться животноводами.

В качестве цели ставилось создание практичного и экономичного хозяйства, и она достигнута. Исходя из расчетов, объем средств, вложенных для возведения каждого объекта, будет возмещён в течении минимального периода окупаемости в 2 года. К примеру, для возведения и оснащения второго ряда на комплексе, который в данный момент достраивается, инвестиционный пакет превышает 12 млн. рублей.

Задействованный в работе участок на животноводческом комплексе обеспечивается трудом четырех основных и одной подменной доярки. Для второго достраиваемого объекта необходимо привлечь 5 мастеров, которые обеспечат бесперебойное машинное доение. При введении второго двора запланировано создание новых рабочих мест для сельских жителей.

Доярки, которые давно трудятся на ферме, волнительно ожидают начала эксплуатации второго объекта. Его будут отличать не только улучшенные условия по содержанию животных. Новый комплекс будет оснащен комфортными рабочими местами для сотрудников фермы.

  • Рязанский губернатор посетил хозяйства Александро-Невского района
  • Мурманская область выбрала лучших фермеров новичков
  • АПХ «Мираторг» закончил строительство первой брянской фермы КРС
  • В Пензенской области открылась семейная животноводческая ферма
  • «Дамате» завершила подземные работы по комбикормовому объекту

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования