В Рязанском регионе активно развивается производство растительных масел


Рязанский край сложно отнести к перечню областей, которые являются укоренившимися изготовителями растительного масла. Но в настоящий момент в этом регионе Российской Федерации быстрыми темпами прогрессирует производство масличных культур, ведь всего за несколько лет их площади посева увеличились в шесть с половиной раз. Не меньшие успехи делает и сфера переработки подобных семян. Сейчас в области есть потенциал для реализации локального сырья семян подсолнечника в ходе цикла замкнутого типа. Локальная компания «Фаркон Агро», специализирующееся на переработке семян, за десять месяцев текущего года увеличила объёмы производства масла в полтора раза, с первого дня 2015 года его выпуск составил двести тридцать две тонны.

В наши дни в растениеводческой сфере всё чаще используют теплицы из поликарбоната, широкий ассортимент которых представлено в компании «Помидоркин дом»: www.gardenbook.ru/regions/dmitrov/. Такой материал, как поликарбонат, не плавится и не поддерживает процессов горения. К тому же, он характеризуется прекрасными теплоизоляционными характеристиками, что позволяет заниматься выращиванием растений даже в морозное время года. Это позволяет получить ранние плодоовощные товары уже весной.

Указанная в проекте мощность предполагает выработку четырёх с половиной тонн масла в соответствии с экологической технологией – с применением метода холодного отжима, после такой процедуры масло остаётся лишь отфильтровать. Подобная продукция может похвастаться прекрасным вкусом и множеством полезных характеристик, в ней сохраняется большинство питательных соединений. Шрот, являющийся одним из компонентов отжима масла, используют сельскохозяйственные фабрики в качестве наполненного протеинами корма для животных.

Компания «Фаркон Агро» сумела объединить большое количество локальных изготовителей. Так, хлебопекарные комплексы не только Рязанского, но также Московского региона активно применяют растительное масло, созданное «Фаркон Агро» в процессе создания хлеба. Каждую неделю товары реализуют на выставках-ярмарках выходного дня.

  • Сорочинский МЭЗ выходит на проектную мощность
  • В Омском регионе объём экспорта товаров в два с половиной раза превысил исмпорт
  • Рязанский край приступил к активному продвижению своих продовольственных товаров
  • В Омском крае запускают инновационные доильные площадки
  • Инвестиционные проекты АПК Омской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования