В Ленинградском регионе состоялся сбор сельской молодёжи


В селе Рощино Выборгского муниципального образования состоялся сбор молодёжи. Среди участников собрания можно было заметить молодых людей, которые проживают в сельских зонах на территории области, студентов сельскохозяйственных высших и средних специальных учебных заведений, а также сотрудников органов исполнительной власти. Кстати, многие из участников данного мероприятия планируют переезд в новое жильё – это радостное событие, но оно связано с множеством хлопот. Даже получая готовые квартиры, семьи иной раз стремятся внести коррективы в существующее оформление, затевая ремонтные работы. В последние годы одним из самых востребованных строительных материалов являются МДФ-панели. Увеличение спроса можно объяснить прекрасными показателями стойкости к влиянию влажной среды, а также уникальными механическими, эстетическими, экологическими и эксплуатационными параметрами.

Торжественную речь на церемонии открытия произнёс заместитель главы департамента АПК и рыбохозяйственной сферы Ленинградского края Александр Варенов. Он поведал молодым людям о перспективах развития областного АПК и о том, что в Ленинградском крае всегда радуются, когда молодёжь принимает участие в развитии агропромышленного комплекса, сельскохозяйственные компании с удовольствием принимают на работу молодых сотрудников с новыми идеями и мыслями. К тому же, Администрация Ленинградского региона готова предоставить субсидии выпускникам учебных заведений, дабы они могли получить жильё и закрепиться в сельской местности.

Все участники сбора посетили одну из компаний агропромышленного комплекса – сельскохозяйственный производственный кооператив «Поляна», провели занятия по формированию команд, легкоатлетические соревнования, а также состязания по дартсу. Функционировали также и дискуссионные группы, в ходе работы которых обговорили вопросы внедрения социальных проектов для молодёжи в Ленинградском регионе, продуктивного применения времени, особенностей взаимоотношений с коллегами разного возраста, участия молодых людей в развитии сельских зон, значения молодых специалистов в посёлках, сотрудничества с ведомством по вопросам молодёжи в Ленинградском регионе. Состоялся ряд мастер-классов, конкурс на лучшую стенгазету, творческие состязания и т.д.

Молодые люди отметили высочайший уровень организации сбора, а также тот факт, что знания, полученные во время мероприятия, окажутся для них полезными как в учебном процессе, так и во время трудоустройства.

  • На общегосударственном слёте в Алтайском крае обговорили методики развития потенциала предпринимателей
  • В Ленинградском регионе провели заседание посвящённое программа развития сельских зон
  • В рамках фестиваля «Золотая осень - 2015» прошёл молодёжный форум
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов
  • В Рязанском регионе рассказали о результатах работы информационно-консультативных бригад

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования