Омское сельскохозяйственное ведомство будет помогать местным переработчикам выходить на прилавки крупнейших торговых сетей


Глава сельскохозяйственного Департамента Омского региона Максим Чекусов рассказал локальным переработчикам о главных векторах деятельности в следующем году.

Максим Чекусов принял активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных двадцатилетию с момента образования областного Союза компаний, функционирующих в пищевом секторе и перерабатывающей отрасли. Среди участников празднования можно было также заметить шестнадцать сотрудников крупнейших региональных комплексов.

Во время деловой программы обговорили инструменты финансовой помощи бизнесменов во время вхождения в различные торговые сети, сотрудничество по увеличению финансирования из бюджета федерального уровня, а также решение проблем, связанных с внедрением в жизнь инвестиционных программ и т.п.

Максим Чекусов рассказал, что нужно не только увеличивать объёмы производства сельскохозяйственных товаров, но также разработать действенный алгоритм их переработки. Он также сообщил, что глава Омского региона Виктор Назаров поставил пред сотрудниками органов исполнительной власти цель помогать местным переработчикам с продажей товаров. Это предполагает несколько этапов, одним из них является работа с известными торговыми сетями.

Кроме того, глава профильного ведомства распорядился детально расписать алгоритм внедрения в жизнь программ капиталовложений, дабы бизнесмены могли избежать дополнительных хлопот. Бизнесмены предложили Максиму Чекусову посетить их компании, чтобы обговорить все нюансы своих проблем и возможности их решения на государственном уровне.

  • Глава Омского региона оценил текущее состояние животноводческой отрасли
  • В калининградском регионе обговорили важность обеспечения сельского хозяйства профессиональными кадрами
  • На форуме в Поморском регионе обговорили перспективы изучения и развития арктических территории
  • В Новгородском регионе пройдёт праздник для тружеников села
  • В Харбине подвели итоги российско-китайской экспозиции «ЭКСПО»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования