В Новосибирский регион прибыла делегация из Китая


В соответствии с инициативой Россельхознадзора в ходе мероприятий, направленных на продвижение отечественных зерновых и продукции их переработки на международные рынки в Новосибирский регион с деловым визитом прибыла группа сотрудников Управления по мониторингу качества из Китая.

Основной задачей китайских представителей назвали анализ фитосанитарных рисков в процессе вывоза из Российской Федерации гречихи, льна и овса, производимых сельскохозяйственными компаниями Новосибирского региона.

Однако наша страна славится не только высококачественными зерновыми культурами, но также сочными и полезными арбузами. Приобрести семена этой ягоды вы можете в интернет-магазине «Семена оптом»: http://optsemena.ru/semena/arbuz/. Прежде чем заказывать семена, необходимо определиться, какой именно сорт вы хотите выращивать. Далее необходимо определиться с местностью, где планируется посадка, поскольку в различных уголках нашей страны климатические условия существенно отличаются.

В ходе визита делегации из Китая третьего декабря прошло заседание на территории сельскохозяйственного ведомства Новосибирского края, среди участников которого можно было заметить сотрудников Россельхознадзора и Федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория».

В рамках визита делегация из Китая также ознакомилась с деятельностью нескольких компаний, расположенных на территории Черепановского муниципального округа, занимающихся выращиванием и последующей переработкой растительных товаров.

Огромный интерес у китайской стороны вызвало посещение четвёртого ноября референтного центра Россельхознадзора – «Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории». Делегации из Китая представили её структуру. К тому же, глава учреждения В.Ларин рассказал, что с прошлого года лаборатория считается единственной на территории Зауралья, получившей аккредитацию в международной системе DANAK. Китайским специалистам сообщили, что у центра есть особая аккредитация, позволяющая проводить анализ качества зерна.

  • В Еврейский автономный округ прибыли инвесторы из Китая
  • Аграрии Ленинградского региона посетили Республику Беларусы
  • В Омском регионе появится сельскохозяйственная техника из Китая
  • Бизнес-миссия делегации Оренбургской области в Китай
  • В ЯГСХА начнут подготовку оленеводов и коневодов для Ямала

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования