Глава ЕАО провёл пресс-конференцию для работников СМИ


В самом начале своего общения с журналистами губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь проанализировал ежегодное Обращение Главы государства Федеральному Собранию России. Руководитель региона уточнил, что во время выступления Владимир Путин коснулся многих важных вопросов, непосредственно связанных с Дальним Востоком.

Больше всего внимания Президент уделил проблемам замещения импортных товаров. Александр Левинталь уточнил, что для их области эта тема особенно актуальна, поскольку по объёмам производства продовольственных товаров край находится далеко от лидеров.

Губернатор сообщил, что Еврейская автономная область много потребляет, при этом не удаётся вывозить свои товары за пределы региона, главным направлением экспорта остаётся вывоз сои в Китайскую Народную Республику. Подобная узкая специализация агропромышленного комплекса края не может быть полезной ни для области, ни для государства в целом, так что сегодня все силы брошены на реорганизацию сельскохозяйственной отрасли и гарантирование продовольственной безопасности. Уже в первые месяцы 2016 года органы исполнительно власти региона представит на обсуждение пробный вариант Тактики развития отрасли.

Не обошёл губернатор вниманием и вопрос быстрого развития Дальневосточного региона, а точнее, применение схем зон опережающего развития в социальной и экономической сфере. Он уточнил, что ещё летом было подано заявку на формирование ТОЭСР «Амуро-Хинганской», область активно готовит новые программы, которые можно будет внедрять в таких условиях.

  • Илья Шестаков: На территории Калининградского региона действует один из эффективнейших проектов рыбохозяйсвтенной отрасли
  • Глава сельскохозяйственного ведомства Пензенского края рассказал о внедрении политики обеспечения продовольственной безопасности
  • В Омском регионе объём экспорта товаров в два с половиной раза превысил исмпорт
  • ЕАО поддержит честных сельхозпроизводителей
  • Пермский глава считает приоритетом собственное производство и импортозамещение

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования