Компания «Мираторг» выделила полтора миллиона рублей на борьбу с волками


В пресс-центре «Брянской мясной компании», являющейся структурным подразделением главного оператора на мясном рынке Российской Федерации - Агропромышленного холдинга «Мираторг», рассказали, что за текущий год фирма выделила больше полутора миллионов рублей на защиту самого крупного в мире стада абердин-ангусской породы КРС от атаки волков в Брянском регионе.

В состав животноводческой Группы «Брянской мясной компании» входит пятьдесят одна ферма, расположенные в шести регионах страны. Общая площадь угодий равна трёмстам тысячам гектаров, а суммарное поголовье составляет триста шестьдесят тысяч КРС. Аграрный холдинг и сейчас активно занимается возведением животноводческих комплексов, а также освоением новых участков в ходе реализации программы международного масштаба, направленной на увеличении стада до семисот пятидесяти голов уже через три года.

Скот в хозяйствах Брянского края проживает в условиях дикой природы, вот почему в некоторых муниципальных округах сталкиваются с проблемой защиты от волков. Бороться с ними компания «Мироторг» отправила опытных охотников: было сформировано шесть экипажей, в каждом из них по три работника, активно привлекаются и местные любители охоты. За текущий год, благодаря сотрудничеству отдела безопасности «Мираторг» и жителей населённых пунктов, было истреблено около сотни волков.

Глава компании «Мираторг-Браянск» Валерий Самойлов рассказал, что волки наносят огромный ущерб, вот почему было принято решение выплачивать десять тысяч рублей за волка и пятнадцать – за волчицу.

  • «Мираторг» занялся строительством новых ферм для крупного рогатого скота
  • АПХ «Мираторг» закончил строительство первой брянской фермы КРС
  • «Мираторг» позаботился о профилактике заболеваний КРС
  • Стартовало заселение пятой фермы АПХ «Мираторг»
  • АПХ «Мираторг» построил первую ферму КРС в Климовском районе Брянской области, увеличив число площадок до 27

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования