В Липецком регионе существует минимальный риск инвестирования


Одиннадцатого декабря в столице нашей страны прошла тринадцатая областная конференция, посвящённая вопросам капиталовложения. В качестве координатора выступила рейтинговая организация RAEX – одно из самых крупных на территории Российской Федерации рейтинговое агентство, возникшее ещё семнадцать лет назад. RAEX вполне заслужено называют лидером в области создания рейтингов, а также деятельности, связанной с исследованиями и коммуникацией с общественностью. Организация получили аккредитацию Министерства финансов Российской Федерации.

Координаторы назвали своей главной задачей информирование о лучших практиках привлечения капитала в кризисное время, создание благоприятного инвестиционного климата в областях Российской Федерации благодаря обмену практическим опытом и контроль работы органов исполнительной власти областного и федерального уровня, а также вкладчиков денежных средств.

Среди участников конференции можно было заметить работников органов власти пятидесяти областей страны, а также глав профильных департаментов, отечественных и зарубежных инвесторов, финансовых учреждений и т.д.

В ходе конференции также прошло торжественное награждение областей, удерживающих лидирующие позиции по показателю инвестиционной привлекательности в соответствии с итогами нового рейтинга, а также областей, которым удалось показать лучшие результаты в социальном и экономическом развитии за последние два десятка лет.

Уже несколько лет подряд рейтинговое агентство считает, что Липецкая область занимает второе место в категории «регионов с минимальным риском вложения капитала». В течение десятилетия край включают в пятёрку лучших в этой сфере.

Руководитель области Олег Королёв рассказал, что к приоритетным направлениям развития Липецкой области можно отнести и персональный подход к каждой инвестиционной программе, помощь в её организации на каждой стадии внедрения, а также обеспечение беспрепятственного доступа к инфраструктурным объектам – готовым площадкам капиталовложений на территории специальных экономических зон.

  • Управленцев из ЕАО обучат тонкостям формирования благоприятного инвестиционного климата
  • В Пензенскую область приехала делегация тайской компании CP Group
  • В рамках фестиваля «Золотая осень - 2015» прошёл молодёжный форум
  • Компании Брянского края презентовали свои достижения на фестивале «Золотая осень»
  • В Республике Калмыкии состоялся съезд Национального союза заводчиков КРС

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования