В Ростовском регионе планируют открыть учебно-производительную агроинжиниринговую площадку


В Ростовской области собираются сформировать учебно-производственную агроинжиниринговую площадку на базе инновационной молочной фермы. Программу планируют реализовать на территории одного из Ростовских аграрных высших учебных заведений с целью подготовки работников молочного сектора. Десятого декабря текущего года в Донском аграрном университете прошло заседание, среди участников которого можно было заметить работников областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, работники Зерновой Ассоциации сельскохозяйственных производителей Ростовского региона, основателей кластеров, персонал аграрных предприятий и фермерских хозяйств края. Мертель и другие ингредиенты необходимые для производства огнеупорных изделий не обсуждались.

В ходе мероприятия участники обговорили возможности гарантирования продовольственной безопасности государства и воплощение в жизнь государственной стратегии замещения основных категорий импортных товаров. Глава Ростовского университета Александр Клименко рассказал, что для решения столь масштабных задач необходимо активно внедрять в производственные процессы ультрасовременные методики и разработки. Одной из таких инновационных программ стало открытие агроинжиниринговой площадки на основе молочного комплекса для подготовки молодых сотрудников молочного сектора. На протяжении года велись активные подготовительные работы, так что сейчас руководство университета приступает к воплощению в жизнь проекта.

В то же время, заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Анатолий Кольчик сообщил, что уже в течение нескольких лет объёмы производства молочных товаров остаются на одном уровне. Заместитель главы министерства уточнил, что в такой ситуации программа, реализуемая в ходе одного из кластеров компаниями и аграрным ВУЗом, становится особенно актуальной. Это будет не только площадка для подготовки квалифицированных сотрудников, но также молочный комплекс на четыреста пятьдесят голов крупного рогатого скота с ультрасовременными методиками ухода за поголовьем. Участники семинара также обговорили возможность открытия в области селекционной площадки для семеноводства.

  • В калининградском регионе обговорили важность обеспечения сельского хозяйства профессиональными кадрами
  • На общегосударственном слёте в Алтайском крае обговорили методики развития потенциала предпринимателей
  • На базе Мичуринского ГАУ состоялась презентация инноваций в сфере малого и среднего бизнеса
  • В Рязанском регионе проректора обговорили проблемы аграрных ВУЗов
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования