Работники «Алтаймелиоводхоз» готовы к действиям в случае возникновения аварийных ситуаций


Сотрудники Сибирского областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации оценили готовность Федерального государственного бюджетного учреждения «Алтаймелиоводхоз» к быстрому устранению аварийной ситуации, которая может возникнуть на гидротехнических агрегатах Гилевского гидроузла, размещённого на реке Алей. Это последняя стадия создания стратегии безопасности данного объекта.

Рабочая группа удостоверилась в грамотной координации работы структурных подразделений «Алтаймелиоводхоз», занимающихся разработкой механизмов предварения и ликвидации последствий катастроф.

В рамках оценочных мероприятий со специалистами «Алтаймелиоводхоз» провели инструктаж, посвящённый алгоритмы действий сотрудников структурного подразделения в случае угрозы и возникновения аварийной ситуации.

Для людей, проживающих за чертой мегаполиса, особо актуальной становится проблема обустройства водоснабжения. Станции водоподготовки, реализуемые компанией Би-ТЭК: http://www.bi-tec.ru/katalog-produkcii/vodopodgotovka1/, активно задействуют в процессе возведения новых или же обновлению действующих систем водоснабжения различных населённых пунктов. В процессе создания проекта станции водоподготовки одним из самых важных этапов называют определение оптимального уровня очистки воды. Существуют блочно-модульные и контейнерные образцы агрегатов водоподготовки.

На территории самого Гилевского гидроузла состоялись практические занятия по приведению в состояние боевой готовности аварийных и спасательных групп, отработаны действия по оцеплению опасной зоны, транспортировке инертных материалов для осуществления аварийных процедур, извещению жителей населённого пункта касательно угрозы аварии с применением местных устройств извещения, вывозу людей из опасного участка в безопасный регион, оказанию медицинской помощи всем, кто пострадал.

В процессе обсуждения результатов состоявшихся мероприятий, рабочая группа позитивно оценила готовность организации к действиям в случае возникновения аварийной ситуации.

  • «Алтаймелиоводхоз» готов к ЧС на ГТС
  • Чувашские мелиораторы готовы к возможной ЧС
  • Алтайский край настраивает локальную систему оповещения
  • Меры по безаварийному пропуску весеннего паводка принимают саратовские специалисты
  • Свердловские ГТС проверены на готовность к локализации возможной ЧС

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования