Фермер из РТ за сезон сумел вырастить тридцать тысяч уток и гусей


Начинающий фермер Артур Мухаметзянов, проживающий на территории Заинского муниципалитета Республики Татарстан в текущем году сумел вырастить тридцать тысяч уток и гусей. Получив диплом одного из Казанских высших учебных заведений, бизнесмен вернулся в родной город Заинск, дабы поддержать семейное дело, ведь его родители в течение пятнадцати лет занимаются птицеводством.

Семейство Мухаметзяновых купило заброшенную постройку в Бегишевском поселении. После осуществления целого комплекса реконструкционных процедур, здание было готово к выращиванию птицы – возвели инновационный комплекс, установили ультрасовременное оснащение для поения и кормления птицы.

Артур Мухаметзянов поведал журналистам, что ключевым вектором функционирования фермерства считается выращивание молодняка водоплавающих видов. Хозяйство закупает гусят и утят, которым выполнился всего один день, выращивает их до нескольких недель и отправляет новым владельцам. Фермерство сотрудничает как с оптовыми, так и с розничными покупателями.

С целью расширения рынка сбыта и привлечения новых клиентов, живущих неподалёку, было создано специализированный веб-сайт фермерства на бескрайних простора Всемирной паутины.

Сельский бизнесмен рассказал, что пока что весь доход уходит на расширение: нужно ведь погашать банковские займы, увеличивать производственные площади, приобретать кормовую базу и т.д. В хозяйство создано три вакансии. В текущем году ещё планируют ввести в эксплуатацию новую постройку, позволяющую увеличить поголовье птицы.

  • В Томском муниципалитете приступили к реализации инновационных программ
  • Фермер из Татарстана в текущем году продал 1200 тонн тепличных огурцов
  • На общегосударственном слёте в Алтайском крае обговорили методики развития потенциала предпринимателей
  • Житель Кубани победил на конкурсе среди мастеров автоматизированного доения
  • Два новых животноводческих комплекса появились в Подмосковье

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования