В Министерстве сельского хозяйства Челябинского региона обговорили подготовку к посевной кампании


Проблемы подготовки к посевной кампании следующего года – структуру площадей посева и формирование фонда семян - оговорили на последнем в текущем году рабочем заседании с главами муниципальных образований в аграрном Департаменте Челябинского региона.

Руководитель ведомства, занимающегося вопросами растениеводческой отрасли, Юрий Засыпки рассказал, что именно грамотная координация севооборота и наличие качественной семенной базы являются залогом успеха аграриев. В текущем году в крае сумели собрать превосходный урожай – больше полутора миллионов тонн зерновых культур, однако удовлетворить все потребности в фуражном зерне пока что не удаётся. Вот почему одной из важнейших целей в растениеводческом секторе называют увеличение площади посевов и уровня урожайности различных культур.

В процессе подготовке к посевной кампании, в промышленности и быту никак не обойтись без использования еврокубов. Вы можете купить кубовые ёмкости в компании «Торговый дом «ХимМаркет»: http://www.himmarket.com. Для изготовления еврокубов используют экологически чистые материалы, такие ёмкости характеризуются, универсальностью применения, эргономичностью, экономичностью, прочностью и продолжительным эксплуатационным периодом.

В соответствии с информацией, предоставленной Министерством сельского хозяйства, в следующем году планируют увеличить площади посева всех культур. Недопустимо, чтобы в условиях увеличения спроса на товары, уменьшались посевные участки. Дабы рационально использовать все земельные ресурсы, на заседание пригласили научных деятелей и специалистов, рассказавших о своём опыте работы.

Невиданными для уральского климата урожаями может похвастаться сельскохозяйственная компания «Муза». Делегация из Курганского региона сообщила, что в текущем году предприятие собрало сто тысяч тонн зерновых. Секрет успеха в том, что на сотрудники комплекса не применяют семена, характеризующиеся репродукцией ниже третьего уровня. К тому же, в процессе подготовки к посевной и при полевых работах компания активно обращается за помощью к агрономам.

  • Министерство сельского хозяйства Ставрополя проанализировало состояние зерновой сферы
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы
  • В Ставропольским крае завершили сев озимых культур
  • Челябинские посевные идут к завершению
  • Липецкие посевные площади вырастут до 1,3 млн. гектаров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования