В Новосибирской области активно поддерживают фермерства и хозяйства


На территории хозяйств Краснозерновского муниципального образования ввели в эксплуатацию ультрасовременный коровник на сто двадцать голов. Все строительные работы осуществлялись за счёт регионального гранта. Объект возвели на средства государственной поддержки в размере шести миллионов рублей при активном содействии частного вкладчика капитала.

Как рассказали в сельскохозяйственном Департамента Новосибирского региона, исполняющий обязанности руководителя фермерства Бригдгер В.А. принял участие в состязаниях на предоставление гранта, три года назад он получил из казны федерального уровня, а чуть больше трёх миллионов рублей и два миллиона семьсот рублей из бюджета области. В коровниках монтировали агрегаты, гарантирующие идеальные условия для содержания скота, на доильной площадке установили ультрасовременные образцы доильных машин. Создано благоприятные условия для функционирования работников.

Обеспечение нормальных условий для труда и проживания невозможно без обустройства отопительных систем. В последние годы существенно увеличивается стоимость классических типов энергии, так что всё большее количество людей убеждается в рациональности установки твердотопливного котла Termoplus. К их главным достоинствам относят доступность, автономный режим работы и относительно низкие цены на топливо. К тому же, владелец может самостоятельно выбрать тип топлива.

Получить грант удалось благодаря внедрению целевого проекта развития животноводческих хозяйств семейного типа на основе фермерств. Проект начали реализовать ещё три года назад, за это время обладателями грантов стали сорок восемь фермерств области. Объём государственной помощи из казны федерального уровня составляет сто двадцать три миллиона рублей, а из регионального бюджета – больше ста шести миллионов рублей.

В соответствии с условиями предоставления грантов, сумма помощи составляет не больше десяти миллионов на одну заявку. К тому же, во внедрение программы претендент обязан вложить, как минимум, сорок процентов своих средств.

  • В Томском регионе возрастает эффективность использования государственно поддержки небольшими формами хозяйствования
  • МВ «полку» астраханских фермеров станет на 30 человек больше
  • 27 млн руб. выделено начинающим фермерам Ставрополья
  • Анализ отчетов фермеров Волгоградской области
  • Начинающие фермеры Волгоградской области отчитались о расходах

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования