В Ставропольском крае активно реконструируют распределитель «Широкий»


В Ставропольском регионе активно занимаются реконструкцией главных водохозяйственных пунктов, необходимых сельскохозяйственным работникам и вкладчикам капитала для обеспечения продуктивного аграрного производства. К перечню подобных объектов относится также распределитель «Широкий», благодаря обновлению которого можно будет гарантировать полив на территории, площадью шесть тысяч гектаров, обеспечить предохранения десятка построек от нагрузок, вызванных паводками, а также перевести гидротехнические объекты в безопасный режим функционирования.

В наши дни в процессе осуществления строительных и реконструкционных работ всё чаще используют изделия из стеклопластика под заказ, созданные компанией «Укркопозит»: http://ukrkompozit.com.ua/products-made-of-fiberglass. Такой материал может похвастаться низким показателем теплопроводности, высоким уровнем надёжности, стойкостью к влиянию влажной среды, биологических и атмосферных факторов. В процессе изготовления одинаковым приспособлений из стального сырья и стеклопластика, последние будут характеризоваться весом в два или три раза меньше.

К примеру, на водохранилищах Сухая Падина, а также Сухой Карамык к сезону полива текущего года модернизировали сооружения из железобетона, заменили гидромеханические агрегаты, столкнувшиеся с физическим и моральным износом, осуществили процедуры по восстановлению гребней и откосов плотин. Сейчас на территории канала параллельно производятся ремонтные работы на четырнадцати объектах. Уже с весны следующего года канал будет снабжать водой большое количество пользователей, в первую очередь семьдесят тысяч людей, проживающих неподалёку и использующих его для получения питьевой воды. Внедрение государственного целевого проекта развития мелиоративных систем, сроком на пять лет в Ставропольском регионе является ультрасовременным методом возрождения изготовления сельскохозяйственных товаров на оросительных системах, определённым федеральной стратегией, направленной на замещение импортных товаров и выхода отечественных компаний на всемирные рынки с высококачественными, экологически чистыми товарами.

  • В Рязанском регионе активно развивается производство растительных масел
  • В Ставропольском крае проводится операция «Трактор»
  • Аграрии Ставропольского региона активно финансируют спорт
  • Губернатор Зауралья рассказал о том, что регион успешно справляется с задачами импортозамещения
  • Ставрополье готовится к строительству мелиоративных систем

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования