Календарь фермеров Якутии


Прошло уже 25 лет с того момента, когда в Якутии начались создаваться первые фермерские хозяйства. Чтобы отметить это событие молодые якутские фермеры выпустили красочный календарь, где размещены фотографии активных, молодых и успешных работников аграрного сектора республики.

В этом календаре первый месяц года представляет О. Третьякова, которая в селе Немюгюнцы, вместе с мужем, занимается разведением и селекцией лошадей якутской табунной породы. Их фермерское хозяйство на данное время насчитывает более 100 голов коней и планируется его увеличение и модернизация. Для начала своей деятельности О. Третьякова получила грант от Минсельхоза.

Каждый месяц года в этом календаре занимает фермер, который своими достижениями доказывают эффективность работы его хозяйства. Анна Алексеева, глава фермерского хозяйства «Илге», успешно и плодотворно развивает скотоводство. В ее планах увеличение дойного стада до 140 голов в 2018 году.

Картофель на 25 гектарах выращивает еще один представитель фермерского движения А. Фомин, который внедряет в своем хозяйстве передовые технологии, что и сказывается на результатах деятельности. Картофелеводством занимаются также и фермеры Э. Константинов (с. Едейцы), Л. Чусовский (с. Хатассы) и С. Попов (с. Павловск).

На последней странице календаря представлен А. Жирков – глава К(Ф)Х «Сана Суурэн», обладатель гранта для начинающих фермеров 2015 года. Он занимается овощеводством, картофелеводством и разведением лошадей.

Этот календарь – подарок всем людям, которые трудятся на земле, в сельском хозяйстве и всем жителям республики. Каждый из представленных в нем людей плодотворно трудится на земле и свое будущее видит только в усовершенствовании применяемых технологий, продолжении традиций и в выпуске качественной и рентабельной продукции.

  • Якутские власти посетили агрокластер «Чаран»
  • Вышневолоцкий район увеличивает число начинающих фермеров
  • Глава якутского аграрного ведомства встретился с фермерами
  • Челябинское «Предуралье» стало племенным заводом
  • Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы Оренбуржья в 2013 году получат на развитие более 133 миллионов рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования