Кубанский край выразил готовность продолжать сотрудничество и увеличивать поставки продовольствия для Республики Крым


На прошедшем недавно совещании, председательство на котором было отдано первому заместителю министра сельхоза РФ Евгению Громыко, участвовал вице-губернатор Краснодарской области Андрей Коробка, а также представители АПК различных субъектов РФ, руководители федеральной службы, руководители агропредприятий, а также менеджеры, представляющие торговые организации в Краснодарском крае. Вначале собрания гостям была показана выставка, на которой были собраны лучшие кубанские товары, представленные колбасными изделиями, молочной продукцией, овощами, крупами и кондитерскими изделиями. Данную выставку провели благодаря предприятиям, ведущим активное сотрудничество с администрацией и потребителями полуострова.

Здоровое питание, несомненно, способствует укреплению здоровья организма, но не следует забывать и о важности применения спа-процедур, которые оказывают положительное воздействие на общее самочувствие и улучшают состояние кожного покрова. Советуем воспользоваться широким спектром услуг, представленных СПА салоном Lotus.

Встреча позволила заняться обсуждением продовольственного обеспечения Крыма, а также Севастополя. Были разработаны проекты, которые позволят поставить сельскохозяйственную продукцию для первого квартала 2016 года.

Первостепенное значение имела проблематика обеспечения поставок в праздничный период при сложностях с климатическими условиями. В данный момент Крым находится в зависимости от поставки продуктов с материковой части РФ.

Поставками для Республики Крым осуществляются 28 предприятиями. Объемы отгрузок продуктов превышают 14 тысяч тонн товаров. Но мы не считаем это большим достижением и стараемся улучшить результативность, - заявлено вице-губернатором Кубани Андреем Коробкой.

Географические особенности позволили Кубани выступить в качестве важнейшего региона, который позволяет обеспечивать поставки для Республики Крым, которая сейчас остро нуждается в российских товарах. Главной целью сейчас ставится улучшение логистики. И опыт, полученный Краснодарским краем, может рассматриваться в качестве эталонного другими регионами.

  • Всекрымский форум АПК рассмотрел новые перспективы
  • Краснодарский институт агробизнеса обсудили кадровое обеспечение кубанского АПК
  • Аграрии Казахстана и Кубани приняли решение о сотрудничестве
  • В помощь аграриям Крыма
  • Крымская делегация прибыла в Краснодар

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования