Обогащенные биодобавками продукты питания будут наращивать темп и объем выпуска предприятиями Зауралья


Специальная комиссия, задача которой состоит в контроле качества и безопасности пищевых продуктов Курганской области, провела заседание 24.12.2015 г. Наряду с другими вопросами обсуждались проблемы здорового питания жителей Зауралья. Как было выявлено по итогам года, подобный товар изготавливался в недостаточном по объему количества, способного полностью удовлетворить запросы жителей области.

Ни для кого не секрет, что природные продукты являются наиболее полезной и здоровой пищей. Особое внимание в этом списке уделяется ягодам и грибам. Если вы занимаетесь их заготовкой, то перейдите по ссылке - куплю грибы.

Управление Роспотребнадзора обеспокоено фактом проблемы: несоответствие количества в продукции витаминов и микронутриентов, отрицательно отражается в общем на жизнеспособности и здоровье жителей области. Рацион питания с насыщенными пищевыми добавками в пище, является одной из основных профилактик в проблеме борьбы с микронутриентной недостаточностью. Подобная профилактика уже действует на территории Зауралья: в детских учреждениях присутствует продукция, обогащенная нужными микроэлементами.

Выпуск хлебобулочной продукцией предприятиями Курганской области обогащенной витаминами, горчичным порошком, йодированными и другими микроэлементами планируется увеличить. Аналогичная ситуация складывается на комбинате «Молоко Зауралья», где налажен выпуск молочной продукции с биодобавками. «Хлебокомбинат№ 1» планирует начать выпуск хлебобулочных изделий с добавлением йод-казеина.

«Зауральское качество», такое название имеет добровольная маркировка продукции, которая была вручена в торжественной обстановке на заседании комиссии. 70 наименований товара 4 предприятиям области будут иметь этот отличительный знак на упаковке. Были проанализировали итоги мониторинга, задание проводилось соответственными организациями области. О результате работ по контролю качества и безопасности продукции, сделан доклад начальником отдела сельского хозяйства и развития сельских территорий Кетовского района.

  • Губернатор Зауралья рассказал о том, что регион успешно справляется с задачами импортозамещения
  • Курганские власти обсудили безопасность продуктов питания
  • Хабаровский край обсудил недопущение ускоренного роста цен
  • Курганская Дума вносит изменения в законодательство
  • Рыбоводы Зауралья обсудили итоги работы за первое полугодие

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования