Предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка в Зеленодольском муниципальном районе РТ


В поселке Октябрьский Зеленодольского муниципального района на территории научно-промышленного комплекса «Новая Тура» сегодня прошла заключительная в этом году выставка продукции сельского хозяйства. Именно сегодняшняя суббота стала последней из серии суббот, начиная с 5 сентября в некоторых городах Татарстана.

«Новая Тура» - место, которое полюбилось тем, кто выращивает сельскохозяйственную продукцию. Именно здесь предприниматели и находят своих покупателей.

Сегодня на ярмарке можно было приобрести не только продукцию сельского хозяйства, но и производные от неё, например: мед, крупы, яйца, творог, муку, сливочное масло и другое.

Помимо презентации самих товаров проходило и награждение Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, а также сам комплекс «Новая Тура» за активность в проведении ярмарок.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Николай Титов высказался по поводу проведения ярмарки в «Новой Туре». Он заметил, что, начиная этот проект, не мог предположить, что будет такой масштаб участия со стороны сельских жителей. Сегодня уже к полудню многие продавцы сбыли свой товар и отправились домой. Это говорит о том, что дело начато не зря. Даже поднялся вопрос о том, чтобы продолжить регулярно проводить такие мероприятия и в зимние время, но в укороченном варианте. Решение этого вопроса еще в процессе.

Также сегодня были вручены дипломы наиболее активным участникам ярмарки – директорам, заместителям и индивидуальным предпринимателям.

Помимо всего, прошел детский конкурс на звание «Лучшей елочной игрушки», выполненной своими руками. Победители номинировались в трех возрастных категориях. Всем участникам: как победителям, так и проигравшим подарили призы.

  • Пензенский министр сельского хозяйства побывал на сельскохозяйственной ярмарке
  • Приглашаем на ярмарку
  • В Оренбурге начала работу областная сельскохозяйственная ярмарка
  • В Верхнеландеховском районе Ивановской области состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования