В Пензенской области реализуют программу, направленную на строительство центров логистики


В ходе внедрения в Пензенском регионе значимых областных проектов, направленных на открытие центров логистики, гарантирующих развитие картофелеводческого сектора, овощеводческой и плодоводственной отрасли, а также других сельскохозяйственных сфер, аграрная компания «Раздолье» объявила о запуске объектов второй очереди центра логистики. Они позволяют хранить больше пяти тысяч тонн картофеля и овощной продукции одновременно на территории посёлка Боголовка Пензенского муниципального образования.

В процессе строительства как жилых домов, так и промышленных сооружений или же вспомогательных объектов в последние годы всё чаще используют сэндвич-панели. Вы можете узнать сэндвич-панели стоимость здесь. К перечню важнейших достоинств подобных строительных материалов относят манёвренность, экономичность, возможность выполнения всех работ в кратчайшие сроки, гигиеничность, низкий показатель теплопроводности и продолжительный эксплуатационный период. По показателю прочности сэндвич-панели не уступают классическим материалам.

Оба хранилища, рассчитанных на две с половиной тонны продукции каждое, оборудованы агрегатами автономного хранения с охлаждением воздушных масс. Для соединения строений использовали технологическую галерею. Такие хранилища будут использовать только для хранения, их называют вспомогательными сооружениями для объектов первой очереди, на территории которых размещается оснащение для отбора, чистки, упаковки и отгрузки готовых товаров. С целью возведения объектов второй очереди выделили чуть меньше шестидесяти миллионов рублей. К тому же, в ходе воплощения в жизнь программы, компания купила технологические агрегаты стоимостью три миллиона четыреста тысяч рублей.

Также в рамках областного проекта предприятие «Башмаковский хлеб» осуществила частичное обновление центра логистики на пятнадцать тысяч тонн. На территории трёх хранилищ из шести, используемых для хранения овощной продукции, установили не только вентиляционное оборудование, но также систему холодоснабжения. Всего на модернизацию ушло сорок миллионов рублей.

  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников
  • Сельскохозяйственные кооперативы Томского региона получили гранты на развитие
  • Якутия запустила консервирование местной продукции
  • На Токаревском элеваторе разгрузили первый грузовик зерна
  • Ленобласть направила 58 млн.руб. на строительство социальных объектов в селах

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования