В текущем году зарплата работников СПК «Белосток» возросла на 80%


В текущем году зарплата сотрудников сельскохозяйственного производственного кооператива «Белосток», функционирующего на территории Томской области, возросла на восемьдесят процентов. Такую информацию журналистам предоставил глава «Белосток» Паруйр Яврумян, анализируя первые результаты 2015 года. Средняя зарплата по фермерству в настоящий момент равна больше девятнадцати тысячам рублей, а на инновационной ферме для животных, введённой в эксплуатацию ближе к концу прошлого года – больше двадцати пяти тысяч рублей.

Сейчас, спустя двенадцать месяцев со дня запуска, на территории ультрасовременного комплекса для животных, размещённого в посёлке Пудовка Кривошеинского муниципального образования содержат несколько тысяч голов скота айрширской породы, половина которого – это дойное стадо.

Паруйр Яврумян сообщил, что продуктивность в текущем году превзошла даже самые смелые ожидания. Ежедневно ферме удаётся получить двадцать четыре тонны молока. В конце 2015 года предприятие надеется стать одним из лидеров по изготовлению молочных товаров, надоив около семи тысяч килограммов на одну корову.

С определёнными трудностями комплекс столкнулся в процессе заготовки кормовой базы. За урожай пришлось действительно отчаянно бороться, однако не может не радовать тот факт, что уборочная кампания прошла с наименьшим ущербом.

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Белосток» активно вкладывает средства в улучшение жилищных условий на территории посёлка. В текущем году обустроили фундамент сразу шести зданий в ходе внедрения проекта, направленного на возведение ведомственного жилья.

  • В Рыбном муниципалитете Рязанского региона занимаются строительством посёлка для молодых сотрудников
  • Во время убойной кампании в Ненецком автономном округе планируют заготовить, как минимум, 1355 тонн оленины
  • Аграрии Ставропольского региона активно финансируют спорт
  • Томский животноводческий комплекс получит первое молоко до конца февраля
  • Омская область занимает 4-е место в СФО по размеру зарплаты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования