Правительство Ростовского края подвело итоги работы АПК


В Ростовском агропромышленном комплексе наметилась позитивная динамика. За одиннадцать месяцев прошлого года изготовление сельскохозяйственных товаров возросло на три процента, а продукции пищевого и перерабатывающего сектора на десять процентов.

Об этом журналисты узнали в рамках пресс-конференции, посвященной текущему положению дел и перспективам Ростовского агропромышленного комплекса, на которой присутствовал заместитель руководителя региона Донского края Вячеслав Василенко, глава сельскохозяйственного Департамента Константин Рачаловский, а также руководитель ведомства природных ресурсов Геннадий Урбан.

Вячеслав Василенко рассказал, что, наверное, основным предметом гордости ушедшего года как для работников сельскохозяйственного сектора, так и для всего Ростовского региона стал невиданный ранее урожай зерновых культур. Следует напомнить, что в 2014 году также удалось достичь рекордных показателей, но лишь по ранним культурам, теперь же мы говорим о небывалом достижении за всё время существования Ростовского края. В текущем году хлеборобам из Ростова удалось собрать десять миллионов восемьсот тысяч тонн зерновых, из них почти сем с половиной миллионов озимой пшеницы.

В наши дни активными темпами развития растениеводства и садоводства вряд ли можно кого-то удивить. Популярность семян, представленных в Агромаркете, возрастает с каждым днём. Подобное увеличение спроса можно объяснить безукоризненной репутацией продавца. Всё большее количество людей осознаёт, что купив товары у ненадёжного реализатора, можно столкнуть с просроченным товаром или же их неправильным хранением.

Достойным урожаем порадовали и иные типы сельскохозяйственных культур. К примеру, общий сбор масличных составил один миллион сто тысяч тонн, что на сто двадцать тонн больше, чем в 2014 году.

В ходе мероприятия отметили позитивную динамику и в животноводческом комплексе, что особенно актуально с учётом внедрения общегосударственной стратегии замещения импортных товаров и обеспечения продовольственной безопасности.

  • Калининградскому региону удалось собрать рекордный урожай
  • В Ростовском крае активно занимаются строительством теплиц
  • Ростов-на-Дону собрал сельскую молодежь на форум
  • На Дону создан крупнейший в России комплекс по производству утиного мяса
  • Ростовское продовольствие увеличивает объемы производства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования