В Чебоксарах обсудили причины закрытия заводов Danon


В последние дни декабря в Чебоксарах прошло заседания, среди участников которого можно было заметить главу сельскохозяйственного Департамента Сергея Артамонова, руководителя министерства экономического развития Владимира Аврелькина, губернатора города Чебоксары Алексея Ладыкова и мэра населённого пункта Леонида Черкасова. В ходе мероприятия обговорили ситуацию, связанную с закрытием предприятия Danon в Чебоксарах.

Напомним, что компания Danon приняла решение о закрытии нескольких филиалов на территории российской Федерации, размещённых в Чебоксарах и Томске. Главными причинами подобного решения дирекция Danon называет технический износ мощностей, их низкий показатель рентабельности, а также уменьшение объёмов реализации товаров.

Молочное подразделение, действующее на территории Чебоксар, требовало внушительных капиталовложений в обновление производственных площадок. Присутствующие агрегаты характеризовались высоким показателем износа. Нужно было в кратчайшие сроки осуществить ремонтные работы и в помещениях предприятия. Кроме того, в средства массовой информации просочились данные относительно того, что компания не соответствовала жёстким стандартам экологической безопасности.

Руководитель промышленного ведомства Республики Чувашии Владимир Аврелькин сообщил, что филиал компании в Чебоксарах специализировался на создании низкомаржинальных товаров, не приносящих существенного дохода. Он также отметил, что компания не была заинтересована в обновлении оснащения для изготовления товаров с большой добавочной стоимостью.

  • Руководитель Чувашии встретился с главой аграрного холдинга «Юрма»
  • В Тульском регионе прошла конференция, посвящённая вопросам получения качественной и сельскохозяйственной продукции
  • В Москве состоялось заседание по вопросам развития АПК
  • На праздновании Дня агрария обговорили состояние и перспективы АПК
  • Заместитель министра сельского хозяйства принял участие в видеосеминаре с Минсельхоз Российской Федерации

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования