В хозяйстве «Дубровское» получили больше 7750 килограммов молочных ресурсов от одной коровы


Точно так же, как и по результатам 2014 года, по итогам 2015 года компания «Дубровское» собирается опять стать одним из лидеров по показателю продуктивности молочных животных, продемонстрировав самый высокий уровень надоя на одну корову в крае. Об этом рассказал глава сельскохозяйственной компании Геннадий Сергеенко.

В соответствии с его словами, надеяться на первенство в списке лучших молочных фермерств Томского региона позволяют хорошие показатели функционирования сельскохозяйственного учреждения в текущем году – семь тысяч семьсот шестьдесят килограммов молочных ресурсов на одну корову. По сравнению с уровнем 2014 года продуктивность одного животного увеличилась на четыреста пятьдесят килограммов молока.

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что продуктивность крупного рогатого скота зачастую определяется именно его кормом. С годами возрастает популярность подсолнечного и рапсового жмыха. Вы можете купить жмых в Москве в одной из специализированных компаний. Так, если речь идёт о рапсовом жмыхе, то следует отметить его высочайшую питательную ценность и низкую стоимость получения белка из подобного корма. Ещё одним важным достоинством таких добавок специалисты называют высокий уровень содержания протеина, защищённого от расщепления в рубце.

Геннадий Сергеенко рассказал, что возрос не только параметр надоя, но также средний привес скота за день, который к концу года составлял восемьсот сорок граммов. Не менее эффективно предприятие работало в ходе создания кормовой базы для зимовки стада – первый раз за всё время существования фермерства в сумме удалось получить сорок два центнера кормов различных типов, возвели инновационное хранилище для силоса, его ёмкость равна восьми тысячам тонн.

Руководитель хозяйства сообщил, что важнейшим мероприятием ушедшего года стало введение в эксплуатацию фермы для свиней, строительство которой законсервировали ещё два десятка лет назад. В новосибирских племенных фермерствах приобрели семьдесят семь свиноматок для инновационного производства. За год им удалось принести четыреста поросят.

  • В текущем году зарплата работников СПК «Белосток» возросла на 80%
  • Фермер из РТ активно расширяет животноводческий комплекс благодаря грантовой помощи
  • «СХП «Урожайное» заняло первое место по надою молока
  • Рост среднего удоя в Башкортостане
  • На Среднем Урале зафиксирован «молочный» рекорд

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования