Сибирский НИИ приняли в Межнациональную торфяную Ассоциацию


Научные деятели из Томского края стали членами Межнациональной торфяной Ассоциации – неправительственного и некоммерческого учреждения, которое объединяет полторы тысячи представителей, проживающих на территории сорока четырёх стран мира.

Главными целями Ассоциации считается помощь мировому взаимодействию научных организаций в сфере исследования ресурсов торфа, а также сохранения болот. Как рассказали специалисты Сибирского научно-исследовательского института, занимающегося вопросами сельского хозяйства и торфа, благодаря членству в Ассоциации томские учёные смогут углублённо изучить сферу ресурсов торфа и его переработки, дабы выйти на следующий виток развития вместе с мировыми светилами в этом секторе науки.

Один из специалистов Сибирского научно-исследовательского института Юлия Харанжевская сообщила, что в торфяной сфере, как и в любой другой отрасли, существуют свои трудности, справиться с которыми можно лишь посредством продолжительной работы научных деятелей. Именно исследования в торфяной отрасли являются одним из важнейших векторов работы научной организации. После вступления в Международную торфяную Ассоциацию появится возможность приступить к развитию торфяного сектора нашей страны, с учётом передового практического опыта известных во всём мире специалистов.

За всё время существование Института здесь создали, протестировали и сертифицировали ряд препаратов, основывающихся на торфе. Их активно применяют в растениеводческой и животноводческой отрасли не только отечественные аграрии, но и зарубежные коллеги.

  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • На международной конференции в Томске обсудят перспективы развития торфяной отрасли
  • Алтайские аграрии пройдут учебные курсы, посвященные технологиям возделывания кормовых культур
  • Новаторские подходы в сельском хозяйстве в условиях меняющегося климата
  • Российско-американский научно-практический семинар по пересадке эмбрионов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования