Волонтёры одного из Мичуринских ВУЗов стали лауреатами конкурса «Добровольцы – детям»


Волонтёрская организация одного из Мичуринских высших аграрных учреждений стала одним из победителей четвёртого общегосударственного конкурса «Добровольцы - детям».

Волонтёры Мичуринского ВУЗа всячески помогали детишкам и их родителям, вынужденных покинуть свои дома на юго-востоке Украины, за что они и получили главную награду в категории «Мы - братья».

Активисты организации в кратчайшие сроки сумели организовать на территории аграрного университета точку сбора тёплой одежды, лекарственных средств и иных важных вещей для переселенцев. К тому же, сотрудники Мичуринского университета радушно приняли несколько семейств из Украины, позволив им временно проживать на территории одного из нововозведённых корпусов. В то же время, работники волонтёрского учреждения помогли беженцам справиться с проблемами, возникающими в быту, а также легко адаптироваться к жизни в другой стране.

Напомним, что общегосударственный конкурс «Добровольцы - детям» организовали для увеличения престижа родительства в глазах общества, укрепления семейных связей, а также помощи в сплочении социума.

Активное участие в мероприятии приняло два миллиона восемьсот тысяч неравнодушных людей, проживающих на территории семидесяти населённых пунктов России. Среди участников можно было заметить некоммерческие объединения, различные районные учреждения, благотворительные организации и т.д.

Победителей определили по результатам анализа информации, которая поступила в Организационный комитет, а также мониторинга средств массовой информации областей нашей страны.

  • На общегосударственном слёте в Алтайском крае обговорили методики развития потенциала предпринимателей
  • Больше девяти тысяч работников трудятся в АПК Астраханского региона
  • На базе Мичуринского ГАУ состоялась презентация инноваций в сфере малого и среднего бизнеса
  • МичГАУ принял праздник работников АПК
  • Студотряды Ставропольского аграрного университета одни из лучших в стране

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования