Губернатор Чукотки побывал в фермерстве «Дары Чукотки» в городе Анадыре


Глава Чукотского края Роман Копин посетил с рабочим визитом фермерство «Дары Чукотки», размещённое на территории города Анадырь и считающегося единственным комплексом в этом населённом пункте, осуществляющим производство в промышленном масштабе различных овощей, среди которых и огурцы.

В соответствии с заявлением Романа Копина, фермерство лишь начинает выходить на рынок Анадыря, занимаясь разработкой персональной методики, гарантирующей регулярное получение высококачественной продукции.

Глава Чукотки отметил, что в округе действует ряд инструментов, позволяющих предприятия рассчитывать на помощь органов исполнительной власти: разнообразные конкурсы, а также грантовая поддержка по важным для области региональным проектам, установка льготного режима налогообложения и, конечно же, деятельность на территориях опережающего социального и экономического развития «Беринговский».

В наши дни жители сельских зон, активно занимаясь развитием сельскохозяйственной отрасли, во время отдыха предпочитают отправляться на охоту. Удача охотника определяется не только его мастерством и правильностью выбора того или иного образца оружия, а также от одежды. Вы можете приобрести камуфляжный костюм в специализированном интернет-магазине «Охота-товар»: ohota-tovar.com.ua. Камуфляж – это не только хорошее средство маскировки, но и высокопрочная и комфортная одежда.

Романа Копин также акцентировал внимание всех собравшихся, что любая такая программа, «кормящая» регион и увеличивающая его продовольственную безопасность, получит финансовую помощь от Администрации края.

Нынче фермерству «Дары Чукотки» удалось достигнуть мощности в одну тонну огурцов ежемесячно. Как проинформировал директор хозяйства Иван Андреянов, в настоящий момент в тепличных комплексах размещается сто метров квадратных земли, на них высадили порядка двухсот кустов огурцов. На протяжении января собираются расширить земельный участок ещё на триста метров квадратных, что существенно увеличит объёмы выращивания овощей. До конца текущего года общая площадь земельных угодий составит один гектар.

  • В 2016 году в Пензенском регионе активно займутся выращиванием овощей закрытой почвы
  • Глава аграрного Департамента Республики Чувашии посетил аграрную компанию «Ольдеевская»
  • Фермер из Татарстана в текущем году продал 1200 тонн тепличных огурцов
  • В Ростовском крае активно занимаются строительством теплиц
  • Глава Новосибирского региона отметил востребованность сельскохозяйственных ярмарок

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования