В Липецком регионе открыли очередной фельдшерско-акушерский пункт


Возведение инновационного ФАПа в посёлке Стегаловка Долгоруковского муниципального образования Липецкого региона, площадью чуть больше ста семнадцати метров квадратных осуществлялось в ходе внедрения регионального целевого проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон, сроком на пять лет. В медицинском пункте, способным справиться с почти тремя тысячами визитами ежегодно, создали благоприятные условия для высококачественной и своевременной помощи населению.

В процессе гражданского строительства, а также возведения объектов социальной и промышленной инфраструктуры, в обязательном порядке нужно обустроить все инженерные сети. С запорными и регулирующими функциями в трубопроводах различного предназначения прекрасно справляются краны шаровые под приварку. Их главной отличительной чертой является тот факт, что монтаж выполняется методом сварки, без использования муфт или фланцев. Это гарантирует более надёжное и герметичное соединение.

ФАП оборудован ультрасовременными медицинскими агрегатами и инновационными предметами мебели. Для решения этих задач из бюджета области выделили больше шестисот сорока тысяч рублей. Квалифицированные фельдшеры и акушеры займутся обслуживанием полторы тысячи людей, проживающих в посёлке Стегаловка.

Среди участников торжественной церемонии запуска медицинской организации можно было заметить вице-губернатора Липецкого края Людмилу Лепникову, врио руководителя Долгоруковского муниципального образования Константина Моргачёва, главу Департамента охраны здоровья Алексея Байцурова, главврача муниципальной больницы Михаила Дедова, а также сотрудников органов исполнительной власти. Директора сектора охраны здоровья выразили мнение, что ФАП соответствует стандартам строительства и санитарии, он оснащён всеми необходимыми агрегатами для оказания профессиональной медицинской помощи.

Напомним, что течение последних семи лет в каре активно внедряют программу по возведению ФАПов, в ходе которой запускают по семь медицинских учреждений ежегодно.

  • В Намском улусе возник новый агрокластер
  • В Ленинградском регионе провели заседание посвящённое программа развития сельских зон
  • Глава Республики Мордовии открыл новый Социальный центр
  • В Самарской области происходит активное развитие социальной и агропромышленной сферы
  • В посёлке Азово возвели новый ФАП. Основные характеристики профильного и круглого трубного проката

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования