В Ленинградском регионе обговорили открытие селекционного центра


Рабочая группа, занимающаяся вопросами агротехнической и рыбохозяйственной отрасли в Ленинградском регионе, обговорила программу создания в области селекционно-семеноводческой организации для развития растениеводческого сектора. Об этом журналистам рассказали в пресс-центре Администрации края.

Среди участников мероприятия можно было заметить научных деятелей, экспертов в области селекции и сотрудников органов исполнительной власти, занимающихся вопросами агротехнического комплекса.

В региональном парламенте зарегистрировали предложение главы Агрофизического научного центра Виктора Якушева с предложением по внедрению в Ленинградском крае пробной программы, направленной на открытие научного селекционного растениеводческого центра.

В наши дни в процессе осуществлению научных исследований различных промышленных и сельскохозяйственных процессов используют множество агрегатов. С годами возрастает спрос на оборудование для анализа материалов Malvern Instruments. Такие системы выгодно комбинируют инновационные методики и мощное, комфортное в применении программное обеспечение. Благодаря надёжному и точному анализу пользователи ощутят конкурентные преимущества на каждой стадии эксплуатации.

Об основных идеях программы всех собравшихся проинформировал заместитель руководителя Агрофизического научного центра Юрий Хомяков. Он рассказал, что благодаря использованию достижений в области селекции можно существенно повысить уровень урожайности и биологическую продуктивность сельскохоз культур до сорока или даже семидесяти процентов. Он уточнил, что потенциал в той сфере весьма существенный, нужно просто проводить целенаправленную работу.

Комиссия, занимающаяся вопросами рыбохозяйственного и агротехнического комплекса, уверена, что реализовать такую программу можно благодаря применению инновационного типа помощи от государства на открытие и обновление объектов сельскохозяйственной отрасли, в том числе и на формирование селекционного учреждения: софинансирование составит двадцать процентов из казны федерального уровня и столько же из региональной казны.

  • В Саратовском регионе обговорили первые результаты работы сельскохозяйственной отрасли в 2015 году
  • В Москве состоялось заседание по вопросам развития АПК
  • В Ленинградском регионе состоялся сбор сельской молодёжи
  • На базе Мичуринского ГАУ состоялась презентация инноваций в сфере малого и среднего бизнеса
  • В Томской области запустят первое учебное хозяйство для студентов аграрных ВУЗов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования