В обновление Новороссийского комплекса хлебопродукции вложат 6 миллиардов рублей


Двадцать восьмого января текущего года заместитель главы региона Андрей Коробка, гендиректор Новороссийского комплекса хлебопродукции Алексей Чемеричко и руководитель Новороссийска Владимир Синяговский подписали договор о сотрудничестве в сфере вложения капитала.

Новороссийский комплекс хлебопродукции осуществляет перевалку зерновых культур на суда, а также в мукомельные компании. В ближайшее время комбинат планирует обновление действующих и возведение инновационных мощностей для приёма, хранения и переработки зерновых культур. Благодаря этому можно будет нарастить объёмы перевалки с существующих трёх с половиной миллионов тонн ежегодно до шести миллионов тонн.

Гендиректор Новороссийского комплекса хлебопродукции Алексей чемеричко рассказал, что обновление действующего элеватора началось ещё четыре года назад. Завершить процедур собираются в конце лета текущего года, заменив полностью все устаревшие агрегаты. Плюс возведут инновационный элеватор, объём которого составляет сто тысяч тонн хранения зерновых. Программу уже утвердили в ходе государственной экспертизы, подписали ряд контрактов на покупку всей необходимой техники. Строительными работами собираются заняться уже весной, а на октябрь запланировано введение в эксплуатацию объектов первой очереди.

В свою очередь Андрей Коробка отметил, что для области обновление компаний – это дополнительные доходы в казну, ведь объёмы отгружаемых товаров увеличатся почти в два раза, что скажется и на прибыли. Регион заинтересован в этом процессе и готов оказать посильную помощь.

  • «Агро-Белогорье» займётся возведением новых объектов
  • В Пензенской области реализуют программу, направленную на строительство центров логистики
  • В калининградском регионе увеличили производство плодоовощных тепличных товаров
  • На астраханских овощеперерабатывающих предприятиях происходит активная модернизация
  • На Токаревском элеваторе разгрузили первый грузовик зерна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования